Страна и мир Спецоперация на Украине Двоих пленных красноярцев вернули в Россию с Украины

Двоих пленных красноярцев вернули в Россию с Украины

Сейчас оба военнослужащих лечатся в госпиталях

Пленные из Красноярского края уже находятся в России и лечатся в госпиталях
Источник:

Двоих военных из Красноярского края обменяли и вернули в Россию из украинского плена. Об этом NGS24.RU сообщил краевой уполномоченный по правам человека Марк Денисов.

По словам Денисова, первый обмен состоялся около месяца назад. О втором случае стало известно буквально на днях. Сейчас оба солдата находятся на территории России. Но домой они пока не вернулись, потому что ранены и проходят лечение.

— Парни лечатся, приходят в себя, матери с ними контактируют. Один находится в военном госпитале Новороссийска, второй находился в Самаре, — сказал омбудсмен.

Денисов отметил, что оба военных «живы и излечимы». От других подробностей он воздержался. Об иных случаях обмена военнопленными из Красноярского края пока неизвестно.

Также мы собираем информацию о жителях Красноярского края, погибших на Украине, и обновляем ее по мере поступления (новые сообщения — в конце материала).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Рекомендуем
Знакомства
Объявления