Страна и мир Рейсы компании «КрасАвиа» Красноярск — Абакан отменили из-за убыточности

Рейсы компании «КрасАвиа» Красноярск — Абакан отменили из-за убыточности

Теперь в Хакасию можно добраться на автобусе и поезде

Билетов на запланированные летние рейсы нет в продаже

В красноярском аэропорту Емельяново отменили прямые рейсы компании «КрасАвиа» в Абакан из-за их убыточности. Вылеты в Хакасию совершались три раза в неделю и были заявлены в летнем сезоне, однако сейчас билеты на сайте найти уже невозможно. Об этом рассказали в авиакомпании.

— Было два вида рейсов: один — субсидированный на АТР-42 и коммерческий — на Л-410. Субсидии на рейс кончились, а коммерческий рейс, во-первых, был убыточный, а во-вторых, мы экономим ресурсы Л-410. Поставляем сообщения к бездорожным территориям, — объясняет представитель авиакомпании.

Пока это единственные рейсы, которые отменили. С Кызылом всё еще есть авиасообщение.

Периодически «КрасАвиа» то возобновляют, то отменяют рейсы из Красноярска в Абакан. В 2018 году мы писали о том, что на Л-410 в неделю до Абакана было три рейса. Красноярский общественник Виталий Чеусов протестировал перелет и поделился своими впечатлениями.

Также мы сравнивали цены на самолет с автобусами и поездами за 2018 год. Сейчас до Абакана на поезде можно добраться примерно за 1700 рублей, на автобусах цена за билет составит около 1100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства