Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Верховный суд ликвидировал общество «Мемориал»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Некто
28 дек 2021 в 18:41

Навешали ярлыков и ликвидировали общество, видимо за то, что у него было иностранное финансирование. Но от этого сталинские репрессии никуда не исчезли, потому что они были. И это признано на государственном уровне. В Москве в Самотечном переулке работает Государственный музей истории ГУЛАГА, в котором собраны подлинные документы того, как в СССР создавалась карательная система с 1918 по 1956 год. Экспозиции постоянно действующие и они дополняются. Цель у музея одна, это изучить, показать всем этот феномен массовых репрессий в СССР, который конечно же по своей сути страшен, и люди работающие там это наглядно всем показывают и доказывают.

Гость 13
29 дек 2021 в 08:49

Давно пора.

28 дек 2021 в 17:53

Мемориал осознанно неоднократно реабилитировал нацистских пособников, искажал историю.... ликвидацией этой преступной организации УДОВЛЕТВОРЕН!👍👍👍👍👍👍👍

[!]
28 дек 2021 в 17:51

Нда. За воровство бюджетных денег - дать условно, а потом наградить. За исследование истории государства в негативном ключе - посадить (пока ещё до этого этапа чуток не дошли). Возникает ощущение, что граждане у руля обладают всеми признаками шизофрении. Или тут чисто за банду обидно, что "оскобляют пацанов из прошлого, надо наказать"?
Сразу оговорюсь, что если мемориал какого-то там одиозного персонажа реабилитировал, что это повод для дискуссии об этой ошибке, а не травля. Все ошибаются.

Плут
28 дек 2021 в 18:59

Бирюзово и перпендикулярно.

Гость
28 дек 2021 в 18:56

А факты когда Мемориал нацистов "обелял" будут публиковать? утверждение - не доказательство...Не сталкивался с подобным как-то в контексте их публичной деятельности ...

Гость
28 дек 2021 в 21:59

беспамятство наша главная скрепа - поэтому не можем выбраться из дерьма

Гость
28 дек 2021 в 20:13

ГУЛАГ победил, такое у нас бывает

Антрополог
28 дек 2021 в 17:43

Любой шаг который ведёт к развалу и упадку режима, следует приветствовать!

Радостная новость!

Регулировщик
28 дек 2021 в 18:00

Коммунизм в СССР немного не достроили. Не дотянули до Кампучии Пол-Пота. И многие до сих пор об этом сожалеют. А главной причиной развала было никудышное образование. Нас не учили зарабатывать. А то, чему учили, не пригождалось. Всё было основано на лжи. "Забудьте, чему Вас учили"- таков был юмор тех времён.

Фото пользователя
28 дек 2021 в 20:40

Всё-таки они нашли предлог, но тот факт что организация просуществовала до этот дня свидетельствует о том, что в стране была свобода слова и кое-какие признаки демократии, и это хорошо! представить себе что-то подобное "мемориалу" оплакивающему память миллионов жертв Мао и его свиты просто немыслимо! Не будем жалеть о прошлом, впереди нас ждёт "светлое будущее" и Новейшая История! Ура господа и товарищи!!!

29 дек 2021 в 10:28

Все это пахнет махровым фашизмом.

Борец с пропагандой
29 дек 2021 в 00:02

Наследники ГПУ, НКВД, МГБ, заметают следы? Кстати почему у нас так часто переименования происходят

Борец с пропагандой
29 дек 2021 в 00:04

Говорить правду это экстремизм

KGU
29 дек 2021 в 10:48

и это называется суд?