Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очередь занимают ночью, день проводят в толпах и ругани: России не хватает рабочих рук, тогда почему так унижают мигрантов?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Покемон
11 ноя 2021 в 11:21

Это где не хватает рабочих рук??? Статья явно заказная. Если убрать все эти рабочие руки, станет только лучше.

Анна
11 ноя 2021 в 11:51

Скоро будет как Брюсселе или Париже, русского слова не услышишь

Гость
11 ноя 2021 в 11:50

и власти и работодателям выгоды бесправные мигранты

Некто
11 ноя 2021 в 11:28

В Москве мигрантов сейчас проживает два миллиона человек. Два миллиона человек в одном городе! Некоторые спальные районы почти целиком заняты мигрантами. Это нормально? Женщинам и девушкам в этих районах вечером лучше не появлятся, в целях их личной безопасности.

Гость
11 ноя 2021 в 12:04

нафиг они тут нужны

Работодатель
11 ноя 2021 в 11:59

Мигранты очень полезны. Работдатель всеми силами стремится сократить издержки производства, в том числе заработную плату работников. Поэтому он заинтересован в существовании трудящихся-мигрантов, готовых работать за ничтожную зарплату, на какую никогда не согласится коренной житель.
На мигрантах можно делать неплохой доход.
Ну и мигрант по сути существо безправное. На работодателя он жаловаться особо не пойдет. Так как может быть отправлен на родину. Из быта живет в комнате с 10 таких же. И единственная развлечение выпить алкоголя в ближайгем кабаке.
Можно их притемнять и дальше, придумаными на работе штрафами.

И немаловажный аспект, когда везде растут цены и жизнь становится хуже можно на мигрантов направить вектор гнева общества. Что все беды в них. В политическом смысле удобно.

Гость
11 ноя 2021 в 12:04

"Из всех отраслей раздаются стоны, что не хватает рабочих рук."

зп поднимать не пробовали?

Гость
11 ноя 2021 в 13:01

Если кому то что то из них не нравиться пусть едут на родину.

Гость
11 ноя 2021 в 15:17

на пособия живут не разу налогов не заплатили.в мфц приходят по русски не как вообще,за то гражданин .

Дед
11 ноя 2021 в 15:05

Получают гражданство и к себе на родину едут...плодиться и жить на пособия и пенсию.

Гость
11 ноя 2021 в 12:28

Бизнесмены не дураки больше минималка платить. Минималка у нас соответствует прожиточному минимуму, с чего вдруг платить больше

Гость
11 ноя 2021 в 13:41

Насчёт того что мигранты получают мизерную зарплату это миф _они уже давно не работают за копейки! И это факт!

ГостьдедТ
11 ноя 2021 в 14:43

Всех мигрантов в Москву!😆😆😆

ГостьдедТ
11 ноя 2021 в 14:45

Насчёт рабочих рук, враньё.

Усы Усса
11 ноя 2021 в 14:37

В этом государстве - мы все мигранты!!@

Гость
17 ноя 2021 в 17:08

Эмигранты, а зачем они нам у нас Нет заводов, фобрик сельского хозяйства а что есть из того что было в 90 годах осталось меньше половины, зарплата мрот цена продуктов заоблочная