Страна и мир В Красноярске откроют необычный парк путешествий

В Красноярске откроют необычный парк путешествий

Горожане смогут посетить бесплатные экскурсии и мастер-классы 25 сентября

В парке подготовлены интерактивы с туристической тематикой

25 сентября в честь Всемирного дня туризма состоится необычное мероприятие. Главной локацией станет парк путешествий от туристского информационного центра Красноярского края. Он начнет работу в 12:00 в сквере им. В.И. Сурикова. Гостей парка ждут различные интерактивы с туристической тематикой: квест для путешественников, детская творческая площадка, а также почтовая зона, где каждый сможет отправить открытку по всему миру.

В этот день гости парка смогут посетить мастер-класс по гончарному делу и лепке из глины, мастер-класс по созданию авторской реплики пейзажа «Енисей у Красноярска» от музея-усадьбы В.И. Сурикова, спелеовыставку о пещерах края и тактильно-визуальный интерактив «Прикосновение» от музея геологии Центральной Сибири GEOS.

Кроме того, 25 сентября пройдет ряд бесплатных экскурсий. В этот день можно будет присоединиться к пешим экскурсиям по историческому центру Красноярска и села Сухобузимского, экопарку Гремячая Грива, центральному и восточному входу нацпарка Столбы. А также посетить с бесплатной экскурсией Архиерейский дом, органный зал, Свято-Успенский мужской монастырь и побывать во всех залах и на репетиции в филармонии в рамках уникальной экскурсии «Закулисье».

Участие в мастер-классах и экскурсиях возможно только по предварительной записи. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Подробная программа работы локаций на сайте туристского информационного центра Красноярского края, а также на страничке в инстаграме @visitsiberia.info.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter