NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе Отпуск в пандемию

Россия возобновит авиасообщение с Турцией

Рейсы вернут уже на следующей неделе

Авиасообщение с Турцией Россия прервала в апреле

Оперштаб принял решение о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией с 22 июня. Об этом сегодня заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Перелеты смогут совершать как регулярные, так и чартерные рейсы.

— По заключению наших специалистов, с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года, — цитирует Голикову ТАСС.

Авиасообщение с Турцией Россия прервала в апреле на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом в этой стране. Тогда вместе с Турцией под санкции попала Танзания — власти этого государства не признают коронавирус и не делают ничего для минимизации рисков заражения, аргументировали тогда в российском оперштабе. Изначально ограничение на перелеты значилось до 1 июня, но было продлено. В начале этой недели делегация из РФ отправилась в Турцию для оценки ковид-обстановки.

Одновременно с Турцией Россия восстановила авиасообщение еще с восемью странами, в их числе США, Болгария, Италия, Кипр и Северная Македония. Танзания будет закрыта еще как минимум месяц — ограничение продлили до 19 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства