24 июня четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
6 мая 2021 в 08:09

"... Относительно низкие по сравнению с другими странами выплаты можно объяснить численностью ветеранов — в России, по последним данным, проживают свыше 33 тысяч участников войны. Это больше, чем во всех странах бывшего СССР вместе взятых... "

33000*10000=330000000 (триста тридцать миллионов)
На ВСЮ страну... Тут у одного губера недавно больше налика нашли... Я уж про полковников молчу...
417 миллионов будет потрачено на разгон облаков над москвой...
ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 08:20

Вообще-то ветераны и фронтовики не синонимы. Фронтовики это те кто сражался на фронте, а ветераны более широкое понятие. В период ВОВ полгода поработал в тылу, или жил на оккупированной территории, это уже ветеран
Для особо политанутых - в моём комментарии нет утверждения что столько и надо платить, восхваления Путина или чего-либо другого, что могло родиться в вашем политанутом воображении. Комментарий исключительно про слова "ветеран" и "фронтовик"

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
6 мая 2021 в 08:33

Получается в общей сумме Казахи выделили меньше денег чем РФ. Если бы в РФ было 1000 ветеранов как в Казахстане, то каждому бы досталость по в среднем 300 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:46

Позор стране, она уже опущена ниже Киргизии , уровень таджикистана , сколько можно, да вы уж лучше уже ничего не давайте, чем эти гроши позорные людям, которые всю жизнь как на каторге. Правильно Бабушка Володину сказала, что это за позор , что детям по 10т дают в школу собраться. униженная, разворованная страна, да так оккупирована, что скоро может и геноцид начаться, хотя для не которых

ОТВЕТИТЬ
Vessel
6 мая 2021 в 08:54

Ну правильно. Уровень коррупции в России достиг нереальных высот за последнее десятилетие. Тут уж не до ветеранов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:01

Какая-то провокационная статья. К чему прямые сравнения одной выплаты? Смотрите на вопрос комплексно. Социалка у ветеранов ВОВ в России очень высокая. Это всем известно.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран бандеровец Украина
6 мая 2021 в 09:25

Ни одна из приведенных стран не находится под такими экономическими санкциями как Россия.

ОТВЕТИТЬ
Gap
6 мая 2021 в 09:34

Что-то местные кремлеботы внезапно приуныли. К дождю?

белояр
6 мая 2021 в 09:47

а что непонятного. Воровство и коррупция идет на всех уровнях от кремля до последнего клерка в администрациях.

6 мая 2021 в 10:01

В прошлом году точно такая же статья была с сравнениям по выплатам? А по ежемесячным пенсиям ветеранов ВОВ была?
Украину и Прибалтов вообще не упоминали бы в статьях про ВОВ, кроме как в разрезе зигования там

Людмила
6 мая 2021 в 10:49

Автор Вы не боитесь что Вас могут привлечь за эту лживую информацию? Особенно про Украину рассмешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 11:20

по 133 доллара дадут и то наверное не всем ветеранам, зато на свой пиар - популизм - пафос и салюты там всякие потратят триллионы рублей.
А пенсионерам копейки, что еще тут скажешь значит Россия нищая получается по выплатам.

ОТВЕТИТЬ
Некто
6 мая 2021 в 12:03

НГС почти дословно перепечатал статью про выплаты ветеранам войны, напечатанную в газете Московский комсомолец. В принципе все верно сказано, и в НГС и в газете, выплата ооочень сильно разнятся и это вызывает удивление. Единственное, что НГС не написал, так это то, что выплаты ветеранам в нашей стране затрагивают не 33000 человек, а миллион человек. В МК об этом как раз написано.

Гость
6 мая 2021 в 12:10

что тут потерпеть осталось, скоро платить не кому будет. Вздохнет чинуш с олигохратом спокойно

gurgen
6 мая 2021 в 12:27

а чего еще ожидать в стране победившего е алигархата

000
6 мая 2021 в 13:58

Бабушка на Украине ветеран войны. Если взять по совокупности пенсии и льготы российских ветеранов, то бабушка имеет дырку от бублика. На Украине раз в год бесплатный звонок по межгороду, в 4 раза меньше пенсия, никаких льгот на коммуналку, никакого лечения и лекарств. Да, ещё бандеровцы побить могут, как во Львове. К этому добавим, что ветераны в России получили квартиры. Да, было много злоупотреблений чиновников, но кто хотел - выцарапал у государства. Знакомые получили двухкомнатную на Ульяновском проспекте. Так что хватит истерить. Очень здорово нихрена ветеранам не платить, а потом разок подачку кинуть, когда этих ветеранов и не осталось уже.

Гость
6 мая 2021 в 14:05

получил второе гражданство

Котэ
6 мая 2021 в 15:42

Какие-то нереальные количества ветеранов, откуда? Этим ветеранам (не считаю детей войны и узников лагерей) должно быть по 94 с лишним года! Или опять кому попало бонусы раздают?

Заметочка, действительно, заказушная. Про ветеранов на украине лучше бы вовсе промолчали - плачут там старики...
А если объективно: суммируйте годовой доход ветерана в разных странах, а потом делайте выводы. Рядом с российскими и близко никого не окажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 22:21

благо не как в Туркмении.
Там с ветеранов ВОВ заранее берут деньги, чтобы им же купить подарки к 9 мая.
Такой мудрый их Туркменбаши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 22:25

как 10 000 р ?
как школьникам ?
Что то промахнулся Аттила в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 02:42

Почему то не пишут, что помимо федеральных выплат, есть еще и региональные. Выплачивают не только участникам и инвалидам ВОВ, но и труженикам тыла, вдовам, , в некоторых местах и детям войны. В основном 25 т.р, 15 т.р, 10 т.р. В Дагестане - 30 т.р., Кабардино-Балкария - 72 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Ильнур
7 мая 2021 в 13:22

тоже эта новость вызвала негодование.
но решил сам всё посчитать.

у нас 250 000 ветеранов которым полагается выплата в 10 000 всё это выливается в сумму 2,5 миллиарда

в Казахстане 665 ветеранов которым положена выплата 170 000 это выливается в сумму 113 миллионов.

Наши власти по итогу выделили денег в 22 раза больше чем власти Казахстана.

ОТВЕТИТЬ
ольга
9 мая 2021 в 01:12

Низкие выплаты обьясняются очень просто: во первых все разворовано нашей "уважаемой" верхушкой,во вторых нецелесообразностью выплат пенсионерам при капитализме(меньше народу-больше кислороду).

Loading...