Страна и мир Космонавт сфотографировал Красноярск с высоты 400 километров

Космонавт сфотографировал Красноярск с высоты 400 километров

Снимок опубликовал космонавт отряда Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков

Так Красноярск выглядит с орбиты космического корабля

В подборку постов «Новогодняя Россия» попал снимок заснеженного Красноярска из космоса. Фотографии российских городов публикует Сергей Кудь-Сверчков, который в октябре прошлого года стартовал с космодрома Байконур в качестве бортинженера экипажа космического корабля «Союз МС-17» и бортинженера экипажа Международной космической станции. 37-летний космонавт бывал в Красноярске, особенно ему запомнился наш заповедник.

— Сегодня в мой объектив попал крупнейший культурный, образовательный, экономический и промышленный центр Восточной Сибири и Дальнего Востока — Красноярск. Мне Красноярск понравился тем, что он сочетает в себе сразу много вещей: это и крупные промышленные предприятия, и Академгородок, и потрясающие возможности для рекреационной активности и отдыха в непосредственной близости от города. Конечно, нельзя не вспомнить Красноярские Столбы, — написал космонавт.

В 2017 году с борта МКС также сфотографировали Красноярск. Город выглядел несколько иначе — были видны задымления на правом берегу и в районе Зеленой рощи. В этот раз снимок сделали в погожий солнечный и, видимо, ветреный день — смога над городом не видно, можно разглядеть только густой дым из трубы на правом берегу.

Не все жители города разделили оптимистичное настроение поста. Многих не устраивает «черное небо», которое было объявлено в городе перед Новым годом. «Побывал в Красноярске и свалил обратно в космос, подальше от черного неба и "Бионорда". Из космоса-то оно виднее, какой город самый лучший для проживания», — пишет один из пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства