Страна и мир Красноярцы выловили из Енисея экзотического тритона

Красноярцы выловили из Енисея экзотического тритона

Животное было уже мертво

Пресмыкающееся размером всего с автомобильный брелок

Пользователь под ником Исай на портале «Яплакалъ» заявил, что выловил из Енисея в районе торгового центра земноводное, очень похожее на саламандру. По словам мужчины, животное признаков жизни не подавало. Однако красноярец очень удивился, увидев экзотического зверя в холодной сибирской реке.

Мнения форумчан по поводу увиденного разделились. Некоторые отметили, что животное действительно очень похоже на тритона. Другие опознали в нем сибирского углозуба, для которого Сибирь является естественной средой обитания. Некоторые в шутку отметили, что это может быть новый эволюционный вид пресмыкающихся.

Животное выловили из воды, но оно уже не подавало признаков жизни
Было много предположений о природе происхождения существа

— Тритоны в Енисее! Новый круг эволюции. В сибирской реке с температурой воды +9…+12 градусов тритоны живут, спасибо аллигаторы с крокодилами не развелись вместо осетров. Хотя в районе торгового центра в Енисее уже ничего не поймаешь, разве что форель какую сбежавшую из выше расположенных садков, — написали комментаторы на форуме.

Как пояснили NGS24.RU специалисты зоопарка «Роев ручей», рептилия попала в Енисей точно не без помощи человека:

— Вероятнее всего, могли просто избавиться таким образом, выпустив в Енисей. А это верная гибель питомца. Версия о попадании в канализацию тоже не исключение... Тогда вопрос о работе очистных возникает.

На форуме заявили, что животное может быть новым эволюционным видом 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства