Страна и мир Красноярский путешественник проехал 14 тысяч километров автостопом

Красноярский путешественник проехал 14 тысяч километров автостопом

По его собственным ощущениям, он только в начале пути

Михаил планирует вернуться в Красноярск через год-полтора

25-летний программист из Красноярска Михаил Голодок отправился в кругосветное путешествие в сентябре этого года. К декабрю он проехал практически все страны Средней Азии: Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан. И весь Кавказ: Чечню, Дагестан, Азербайджан и Грузию. Оттуда он перебрался в Турцию и сегодня поделился с NGS24.RU фотографиями заснеженной Каппадокии.

В горах Турции сегодня примерно такая же погода, как в Красноярске

— Погода здесь как в Красноярске сейчас — немного падает снег, температура чуть ниже нуля. Завтра отправлюсь на море, там будет покомфортнее, — говорит путешественник.

По словам Михаила, путешествия его интересовали с детства, но он особо никуда не ездил, посвятив себя программированию.

— Мне стало мало виртуального мира, я сначала обошел все окрестности Красноярска буквально пешком, затем побывал на Байкале и познакомился с таким способом передвижения как автостоп. Тогда и понял, что путешествовать может каждый, это вполне возможно и доступно, главное — желание, — говорит Михаил.

Ночевать приходится в суровых условиях, но сибирякам не привыкать к холодам

В планах у автопутешественника пересечь Атлантический океан. На машине этого, конечно, уже не сделаешь, Михаил рассчитывает сделать это на частной яхте.

Недавно мы рассказали еще об одном автостопщике из Санкт-Петербурга. Он доехал до Красноярска и рассказал, как его здесь приняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства