Все новости
Все новости

Минфин предложил ввести налог на самозанятых в Красноярском крае

Действие нового налогообложения распространяют еще на 19 регионов

Красноярских фрилансеров обложат налогом на самозанятых со следующего года

Поделиться

Накануне на портале проектов правовых актов был опубликован проект Минфина, распространяющий действие нового налога на самозанятых еще на 19 регионов, среди них — Красноярский край.

Новый налог начал действовать с января нынешнего года, он взимался в четырех пилотных регионах — Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях. Налоговая нагрузка составляет 4–6%.

Как сообщает РБК, взимать налог на самозанятых с 1 января 2020 года начнут в Санкт-Петербурге, Башкирии, Красноярском и Пермском краях, Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. Сейчас проект проходит антикоррупционную экспертизу, которая завершится 5 ноября.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter