Страна и мир инструкция Чемодан, вокзал, море. Как дешево сбежать из Красноярска в лето

Чемодан, вокзал, море. Как дешево сбежать из Красноярска в лето

Мы нашли туры, в которые вы можете отправиться хоть завтра

Понежиться на морском берегу в бархатный сезон — бесценно

Пора отпусков завершилась, а у вас до сих пор нет фотографий с моря, которыми можно козырнуть перед коллегами? Или просто хочется улететь от работы, провести неделю-другую в покое и тепле? Мы попросили нескольких туроператоров подобрать варианты недельного отпуска, в который можно отправиться прямо сейчас и не потратить при этом много денег.

В топе летних курортов, встречающих сибирских туристов из последнего вагона, — любимая всеми Турция, экзотический Таиланд, контрастный Китай и родной российский юг.

Китай

Температура: +25 градусов;
море (о. Хайнань): +28 градусов;
цена: от 24 тысяч рублей на человека;
виза: нужна (туристическая виза типа L).

Из Красноярска выгодно сбежать в страну фантастических небоскребов и дешевых часов. Китай — это страна контрастов, здесь индустриальный туризм граничит с пляжным отдыхом. Бамбуковые рощи, парки с пандами, чайные церемонии и дешевый китайский шопинг — домой вернетесь с чемоданом подарков и вагоном впечатлений.

Курорты Краснодарского края и Крым

Температура в октябре: +17...+20 градусов;
море: +20...+22 градуса;
цена: от 30 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

Если лететь за границу не хочется или не получается, родина всегда ждет. По сравнению с зарубежными российские курорты изменились мало: из развлечений — всё те же походы в горы, вкусные пирожки, вино, фрукты и море. В октябре на юге достаточно теплая и приятная погода: купаться, конечно, не всем будет комфортно, но гулять по красивым и зеленым улочкам — в самый раз! Ближе к концу года здесь будут ждать фанатов горнолыжного спорта.

Таиланд

Температура: +31...+32 градусов;
море: +29...+30 градусов;
цена: от 35 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

В этой стране доступны варианты отдыха на любой карман: тихий и семейный, пляжный или клубный. В Тае можно не выезжать за пределы острова и объедаться экзотическими фруктами, а можно махнуть в индустриальный Бангкок, чтобы познакомиться с богато украшенными храмами днем и посмотреть на легендарные тусовки ночью.

Любимое место туристов — остров Пхукет, где красивое море, чистые пляжи и прочие курортные удобства.

Турция


Температура: +24...+26 градусов;
море: +23...+24 градуса;
цена: от 38 тысяч рублей на человека;
виза: не нужна.

В любимой у русских туристов стране лето выдалось жарким, поэтому бархатный сезон в этом году начнется позже — в ноябре вместо октября. Турция будет ждать путешественников круглый год, поэтому посмотреть на древние города, сходить в хаммам и подышать морским воздухом можно даже зимой.

Сегодня в Турции полноценное лето: вода +25 градусов, популярные отели даже не думают закрываться. Чем заниматься в этой стране, каждый решает сам. Кому-то по душе пляжный отдых или индивидуальный чемпионат по прыжкам «бомбочкой» в бассейн, кто-то хочет облазить местные горы или объездить святыни.

Фото: Дарья Селенская, Ирина Шарова, Елизавета Белова, Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства