Страна и мир Умер Иосиф Кобзон Воспоминания о победе и дружба с Хворостовским: чем Кобзон запомнится красноярцам

Воспоминания о победе и дружба с Хворостовским: чем Кобзон запомнится красноярцам

Иосиф Кобзон скончался 30 августа

Иосиф Кобзон скончался 30 августа

Скончался певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Ему было 80, последние несколько лет своей жизни он боролся с онкологией.

За последние пять лет он дважды был в Красноярске. В 2013 году Кобзон дал благотворительный концерт в честь Дня Победы. Он исполнил песни военных лет для ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов труда и заслуженных педагогов Красноярска и края.

Еще один концерт состоялся в 2016 году, также в память о годовщине победы. Певец начал своё выступление с исполнения песен о войне и добровольцах, уходящих на фронт, а также рассказал, как он встретил победу.

— Мне было 8 лет. Мы привыкли к тому, что в доме периодически раздавались крики. Мы уже знали, мы адаптированы были к этим крикам, — это похоронка пришла. И вдруг я просыпаюсь от крика, я открываю глаза и вдруг вижу улыбающиеся глаза всех моих соседей — слезы и улыбающиеся. Думаю, такого не было никогда. И я говорю — мама, мамуля, что случилось? Она говорит — сынок, просыпайся, победа, — приводили слова Кобзона после концерта журналисты телеканала «Енисей».

Был близок Кобзон и с другим красноярским исполнителем, завоевавшим мировую славу и признание, — Дмитрием Хворостовским. Осенью 2017 года, когда федеральные СМИ по ошибке похоронили оперного певца, он раскритиковал работу журналистов.

— Я ненавижу Интернет и ненавижу все «сенсации», которые мы оттуда слышим, это страшная совершенно организация… Дело в том, что они провоцируют общество. Вы знаете, какая это травма для семьи? И наказать некого за это оскорбительное «сенсационное сообщение».

В ноябре 2017 года, когда Хворостовский скончался, Кобзон пришел на прощание с певцом в концертный зал Чайковского в Москве.

Если вы являетесь поклонником певца и отслеживали все его приезды в Красноярск, начиная с 70-х годов, позвоните нам. История великого певца в нашем городе не должна быть забыта. 

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео: vk.com/iosifkobzon

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства