Страна и мир ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков, входящих в число 500 крупнейших

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков, входящих в число 500 крупнейших

Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков, входивших в число 500 крупнейших банков страны. Без лицензии остались два столичных банка – «Содружество» и «Лада-кредит», а также «Леноблбанк», сообщает РБК.

Уточняется, что решение отозвать лицензию у «Содружества» было принято в связи с неисполнением банком законов, регулирующих банковскую деятельность. Кредитное учреждение также не выполняло нормативы регулятора.

Лицензия «Лада-Кредит» была отозвана в связи с тем, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы.

«Леноблбанк» также был лишен лицензии за проведение высокорискованной кредитной политики. Кроме того, банк не соблюдал требования в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации.

Банки являлись участниками системы страхования вкладов. Выплаты начнутся не позднее 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Знакомства
Объявления