Страна и мир Туризм Самая большая пещера готова принять вдвое больше туристов

Самая большая пещера готова принять вдвое больше туристов

Вьетнамская пещера Шондонг настолько большая, что в ней спокойно мог бы разместится 40-этажный дом. Пещера достигает 200 м в ширину, до 250 м в высоту и простирается на 9 км

Более того, Шондонг обладает собственной системой туч. В некоторых местах, где через провалы проникает свет, растет трава и деревья, образуя своеобразные джунгли. Здесь также есть горы и речка. В сезон дождей она пробивает в камне новые туннели, оставляя вместо прежнего русла песочные берега.

Местным жителям эта пещера известна с 1991 года, но для туристов она впервые была открыта только в этом году. Для сохранения уникальной среды, провинциальные власти строго регламентируют количество посетителей.

На испытательный 2014 год было выделено всего 224 места. Билеты, стоимостью до $3000 были распроданы в течение двух дней.

В 2015-м вход в Шондонг все еще ограничен, но шансы посетить самую большую пещеру в мире удвоились. Количество мест увеличено до 450-ти.

Организаторы предоставляют самое необходимое оснащение для лазанья: каски, лампы, пояса, канаты и перчатки, а также палатку, спальный мешок и каримат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства