Страна и мир Туризм В Крыму стало больше общедоступных пляжей

В Крыму стало больше общедоступных пляжей

Фото: flickr.com

В текущем году количество общедоступных пляжей в Крыму увеличилось до 400, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым

Количество общедоступных пляжей в Крыму увеличивается ежегодно: в 2011 году их было около 200, в 2013 году – 350. В 2014 году количество пляжей с бесплатным и беспрепятственным доступом достигло 400.

По данным министерства, всего на территории полуострова расположен 561 пляж. При этом наибольшее количество пляжей находится в Большой Ялте - 116, в Евпаторийском регионе - 95, Алуштинском регионе - 89, Феодосийском регионе - 74.

«Для обеспечения беспрепятственного доступа граждан к морю, а также проходу вдоль морского побережья (в том числе и по набережным) в текущем году было демонтировано более 100 незаконно возведенных ограждений, что позволило значительно улучшить ситуацию с доступностью пляжей», - цитирует пресс-служба начальника отдела природных рекреационных ресурсов управления рекреационных ресурсов министерства Николая Семешина.

В настоящее время министерством проводятся дополнительные мероприятия, направленные на увеличение количества пляжей общего назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства