Страна и мир Отследить свой багаж можно будет с телефона

Отследить свой багаж можно будет с телефона

К концу 2014 года авиакомпании «Air France» и KLM планируют внедрить инновационную технологию для регистрации багажа.

Поскольку процессы досмотра и взвешивания багажа часто создают большие очереди и отнимают много времени, авиакомпании разработали пару новинок, чтобы было легче проверить и отследить багаж пассажира - ETag и Etrack.

ETag предназначен для замены текущих бумажных багажных чеков и выглядит как небольшой электронный девайс, с помощью которого информацию о багаже можно обновить перед очередным полетом. Пассажиры, использующие ETag, смогут ввести данные о своем рейсе и багаже на сайте авиакомпании, прикрепить устройство к своему чемодану и миновать таким образом стойку чек-ина на рейс. Пассажиры могут обновить информацию на ETag непосредственно со своих мобильных устройств.

Etrack же позволит владельцу отследить местонахождение своего багажа. Это устройство будет находиться внутри багажа и сообщать о том, где находится чемодан. Отследить информацию можно также с помощью мобильного телефона. Etrack может выдержать без подзарядки до 10 рейсов.

Пока неизвестно, сколько будут стоить новые устройства, но их создатели надеются, что девайсы окажутся впоследствии востребованными и у других авиакомпаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства