Страна и мир Российский турист покаялся за дебош в храме

Российский турист покаялся за дебош в храме

Российский турист, устроивший дебош в тайском храме Карон в ночь с 22 на 23 октября, готов извиниться перед общественностью Пхукета, однако опасается, что возмущенные местные жители его побьют.

Напомним, в ночь с 22 на 23 октября россиянин Олег Фомин разбил ломом статую в храме Wat Karon и попытался угнать один из грузовиков. Задержанный полицией турист пояснил, что «был пьян и зол». В настоящий момент дебошир заявляет, что виной неадекватного поведения стали подмешанные в вино психоактивные вещества, поскольку не может вспомнить событий злополучного вечера. Однако уверяет, что выпил только два коктейля.

Местные жители в пятницу выдвинули ультиматум, требующий от туриста извинений. Ситуация была относительно решена при содействии местного русскоязычного сообщества, полицейских волонтеров и двух почетных вице-консулов России на Пхукете, в чьи задачи и входит выполнение посреднических функций. Как сообщают «Новости Пхукета» в четверг Фоменко заявил в беседе с консулом и журналистами, что он сожалеет. «Я готов извиниться перед людьми и оплатить весь причиненный мной ущерб», – сказал россиянин.

Однако выйти на площадь, чтобы принести публичные извинения, опасается как турист, так и российский вице-консул, поскольку полагают, что дебоширу грозит насилие. Альтернативой может стать публичная пресс-конференция.

Источник: tourprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter