Страна и мир Туристам готовят путеводитель по Шёлковому пути

Туристам готовят путеводитель по Шёлковому пути

Автор Евгения Смолякова. Фото с сайта jane-sea.livejournal.com

Буклет для туристов о Шёлковом пути готовится к изданию в Алтайском крае.

В число стран-участниц проекта вошли Албания, Армения, Азербайджан, Китай, Иран, Республика Корея, Турция, Украина. Россию представлял единственный регион - Алтайский край.

По словам заместитель директора «Алтайтурцентра» Сергея Поповича, в издании будут рассмотрены перспективы развития международного туристского маршрута «Шёлковый путь» в Алтайском крае, а также собраны все презентации и рекомендации швейцарских отельеров. Он будет интересен как специалистам туристской отрасли, так и широкому кругу читателей.

Стоит отметить, что проект реализуется в рамках совместной инициативы Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и «Школы гостиничного менеджмента Лозанны» (EHL). Целью проекта является сохранение и популяризация историко-культурного наследия, развитие культурно-познавательного туризма посредством создания сети культурно-познавательных туристских маршрутов в историческом и географическом коридоре Великого Шёлкового пути, развитие межрегионального сотрудничества в сферах культуры и туризма, укрепление партнерских связей.

Источник: tourprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства