Страна и мир В России хотят запустить туристическую лотерею

В России хотят запустить туристическую лотерею

В ближайшее время в стране запустят туристическую лотерею, сообщили в Ростуризме.

Одна из целей - привлечение внебюджетного финансирования для развития инфраструктуры на популярных направлениях внутри страны.

Лотерейные билеты пока планируют продавать в отделениях почты, банках. Выигрыш будет выдаваться в виде денежного приза, суммы сейчас уточняются. Вариант предоставления путевок пока не рассматривается, пояснили в Ростуризме. Собранные средства аккумулируют в специальный фонд.

Деньги из него планируют направить на четыре основных направления. Одна часть средств пойдет на погашение затрат на печать билетов. Другая и основная - на призовой фонд. Какая-то сумма пойдет на уплату налогов. И, наконец, часть средств будет направляться на развитие инфраструктуры туристических кластеров.

По экспертным оценкам, эта последняя часть может составить до 10% суммы фонда. И, как сообщил замруководителя Ростуризма Дмитрий Амунц, в течение пяти лет проведения лотереи можно будет привлечь на развитие туристической инфраструктуры из внебюджетных источников до 6 млрд рублей. Перечень регионов и конкретных объектов, для развития которых будут привлекать «лотерейные» деньги, формируют специалисты. Сейчас пакет документов находится на рассмотрении Минфина, Минэкономразвития и МВД.

Источник: msn.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства