Страна и мир Парки Италии готовят развлечения для туристов на Пасху

Парки Италии готовят развлечения для туристов на Пасху

Фонтан Треви в Риме. Фото: prenotazioni-online.info

На время пасхальных праздников в парках Италии пройдут культурные, развлекательные и образовательные мероприятия для детей и взрослых.

Так, в Генуе в парке Villa Durazzo Pallavicini 28 и 29 марта устроят целую серию развлекательно-образовательных игр для самых маленьких. В парке Villa La Pescigola di Fivizzano (провинция Масса-Каррара, Тоскана), где в эти дни проходит фестиваль нарциссов, среди 200 тысяч нарциссов 400 разных сортов и множества тюльпанов посетителей ждут представления и игры. Любители пионов могут отправиться в ботанический центр города Виторкиано (регион Лацио), ценители тюльпанов — в замок Castello di Pralormo (Пьемонт) или в город Валеджо-суль-Минчо (провинция Вероны), где в парке Giardino Sigurta можно увидеть луга, покрытые коврами из сотен тысяч разноцветных тюльпанов.

В биопарке Рима день 31 марта будет посвящен «Его Величеству Жирафу», где дети и их родители смогут принять участие в познавательных играх. На острове Искья вновь откроет свои двери сад-музей «La Mortella», знаменитый редкими тропическими цветами. В Комо, в парке Fondazione Minoprio можно будет не только полюбоваться, но и научиться самостоятельно создавать цветочные композиции. В городе Сан-Пьетро-Виминарио (провинция Падуи) в саду Villa Giustiniani Vanzo любителей цветов ждут пять гектаров цветущих роз самых разных сортов, а также коллекции пионов и ирисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства