NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Красноярцам рассказали, к каким счетам за отопление готовиться после морозов

20 января 2026, 14:45
Гость
Гость
23 января, 15:15
Безобразие.
Гость
21 января, 09:49
Самый оптимальный вариант построить свой дом, котел, скважина и будет тебе счастье. А мкд это утопия.
Гость
21 января, 18:41
Окупаемость считал?
Гость
21 января, 09:47
Такие предприятия как сгк, Энергосбыт, аллюмиенвый завод, ж дорога необходимо национализировать. Забрать из частных рук. Они должны быть градообразующими, а не в одних руках. Должен быть тотальный контроль. Хозяин барин, как хочет так и крутит.
Гость
21 января, 07:57
ФАС в ходе проверки выявила перебор с населения за платежи за ЖКХ 36 млрд,причина включение иных расходов и неэффективно управление. По каждому виду были указаны суммы. Но этой службе предоставлено право проверять и только информировать. А ни правительство,ни прокуратура РФ,ни следственный комитет ни как не отреагировали,хотя публичное опубликование им даёт право принять меры реагирования. Делайте выводы сами.
Гость
21 января, 09:20
Гость, А зачем и толку ,как скажут так и будем платить , такие законы депутаты приняли , законы нарушать нельзя.
Гость
21 января, 09:47
Гость
21 января, 09:20
Гость, А зачем и толку ,как скажут так и будем платить , такие законы депутаты приняли , законы нарушать нельзя.
Гость, Повышение это очередная модернизация , которую постоянно модернизируют ,только как.
Гость
21 января, 05:38
Летом не платим зато зимой сдерут вдвойне. А в мае д+ма мерзем. Убавят замерзаем первый этаж.
Гость
21 января, 09:22
Гость, Будешь если платить и летом ,то найдут способ ,как содрать и за летнее тепло.
Гость
21 января, 05:36
Пусть жарят батареи постоянно. Чуть потеплеет на улице начинают тепло убавлять а платим как за горячие.
Гость
21 января, 05:34
Вообще пусть тогда греют батареи хорошо. А, то приходит май батареи чуть, тёплые, а цена как за горячие.
Гость
21 января, 05:10
Посчитал.. Опупеть!.
Гость
21 января, 03:28
Отправил за ТЕПЛО, несколько тысяч рублей.. Живу теперь, спокойно.
Гость
21 января, 02:17
А я на ботанической мёрзну... Батареи чуть горячие...
Гость
21 января, 14:25
Мы в Зелёной Роще на Новгородской вообще все батареи закрыли, дышать нечем. Трёшка в середине, стены в подъезд не выходят. Отхолода никогда не страдаем. На кухне открываем когда включают, что бы не завоздушило, а потом перекрывает и все. В зале выключено, в спальнях переодически, что бы воздух поменялся
Гость
20 января, 22:50
Проверяйте площадь жилых помещений вашего МКД в платежах вашей УК и сверьте её с жилой площадью вашего МКД в платежах СГК и не удивляйтесь, обнаружив, что в результате сговора руководства УК и СГК в платежках СГК указывается площадь жилых помещений МГК большая чем в платежках УК. Так, пользуясь юридической безграмотностью жилнадзора, прокуратуры, судей нас цинично грабят все увеличивающимися тарифами, присваивая себе и "крышам" сверхдоходы.
Гость
20 января, 22:42
В декабре было всего три дня холодных и то не 30 градусов,однако счёт за отопление за декабрь пришел прочти на 700 рублей больше, вообще не понятно как начисляют и за что,а за январь так ждём со страхом
Гость
20 января, 21:34
Как все мерзко и воровато..
Гость
20 января, 21:26
Цена на уголек выросла чтоли в 2 раза ? почему тарифы растут как так ? надо сравнивать цену на уголь который СГК сами добывают и необоснованный рост тарифов.
Гость
20 января, 21:10
Ничего страшного, как всегда, к платёжка за тепло отнесемся с пониманием! Скинемся рублем и поможем Мельниченко с новой яхтой
Гость
20 января, 20:41
Лиза Щапова одобряет.
Гость
20 января, 20:10
За декабрь уже пришло на 2000 больше, а за январь будет еще больше сто процентов
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 23:36
Мне на 800
Гость
21 января, 18:50
20 января, 23:36
Мне на 800
Договаривай,что на 800 руб мамка в месяц на карманные расходы добавила.
Гость
20 января, 20:06
"Сравнить с прошлыми периодами не получится: для этого должны быть одинаковые температуры во все дни периода и такая же цена за тепло», — объяснили нам в СГК." "Сказочники!" Сравнивали по архиву погоды декабрь 24 и декабрь 25. Они были примерно одинаковые, в основном нехолодные. Декабрь 25 даже теплый был, за исключением пяти дней низких температур. Повышение тарифа было на 15 %, а счет за отопление за декабрь 2025 пришел на 38 % больше чем за декабрь 2024.....
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 21:54
Счетовод, показания счетчиков тепла передаются примерно 20-го числа, т.е период с 20.11 по 20,12
Гость
21 января, 23:25
20 января, 21:54
Счетовод, показания счетчиков тепла передаются примерно 20-го числа, т.е период с 20.11 по 20,12
шпиля, почему твой прошлый аккаунт удалили?
Гость
20 января, 19:52
Как убрали Шлегеля - так там вообще бардак начался.
Гость
20 января, 19:52
Я был очень удивлен что внутри этой частной компании процветает коррупция и воровство. Меня это очень удивило. Масштабы. И почему хозяину ихнему пофигу на это. Очень удивительно!
Гость
20 января, 19:46
От 7000 до 9000 руб за двушку в 54 кв.м будет
Гость
21 января, 14:18
За 64 кв.м. декабрь 7800 00 (отопление, гор. и хол. вода)
Гость
1 февраля, 18:51
Гость, сегодня получил счёт как раз на двушку 54 кв - 4500 руб
Гость
20 января, 19:20
уголь подорожал
Гость
20 января, 19:03
Использование топливо несомненно увеличилось на 50%,иначе у всех было бы в квартире +15,эту сууму я считаю нужно распределить на 12 мес,и указывать за какой период времини(период похолодния ниже -20) он была начисленна,малоимущие население Красноярска невыдержит сразу единного платежа,а так будет неощутимо.
Гость
20 января, 19:06
Ты трезвей, чушь какую-то написал.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 21:59
Было такое много лет, тогда все кричали, что их грабят летом, заставляя платить за отопление, при его отсутствии. А так любой вменяемый человек может почти равномерно распределить платежи за жкх на год, внося летом авансовые платежи за капремонт, электричество, содержание и ремонт...
Гость
21 января, 09:30
20 января, 21:59
Было такое много лет, тогда все кричали, что их грабят летом, заставляя платить за отопление, при его отсутствии. А так любой вменяемый человек может почти равномерно распределить платежи за жкх на год, внося летом авансовые платежи за капремонт, электричество, содержание и ремонт...
Чушь не городи , наверное в школе плохо учился ,или возле кормушки сидишь подумываешь.
Гость
20 января, 19:00
Уголь бородинский не за доллоры покупаем вода из енисея на тэц от угольных котлов для города выробатываем генературную электроэнергию откуда такие цены за жкх у нас или как у ломоносова богатство росии будет приростать сибирью
Гость
20 января, 20:36
Как вы точно написали. Правители не читают правдивые комментарии сибиряков. Им важнее, чтобы Европа замёрзла. А она уже частично пользуется азербайджанским газом.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 21:39
Можешь показать свои расчеты)))) Сколько ты насчитал нужно платить?
Гость
21 января, 03:33
Могучая река- Енисей, пишется с заглавной буквы.
Гость
20 января, 18:55
За 1 к. Придётся отстегнуть.. За тепло.. Около.. Даже.. Много тысяч рублей!.
Гость
20 января, 19:05
Прекращай лакать боярку.
Гость
20 января, 18:04
стесняюсь спросить -сгк уже отбила спонсорские за флаг на сопке или ишо нет?
Гость
20 января, 17:31
Ещё и счёт за электричество красивый будет, потому что морозы дома не вывозят!
Гость
20 января, 17:59
По-хорошему, в климате Красноярска, отапливать город-миллионник нельзя, намного выгоднее вахтовым методом работать здесь.
Гость
21 января, 05:17
Гость
20 января, 17:59
По-хорошему, в климате Красноярска, отапливать город-миллионник нельзя, намного выгоднее вахтовым методом работать здесь.
Намного выгоднее жить в любой другой стране, чем в раше
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января, 16:46
давайте лучше поговорим о замерзающей Европе и спасительном российском газе. Нам ведь важнее чтоб они замёрзли насмерть. Так по крайней мере по тивилизеру говорят.
Гость
20 января, 17:19
Петруха Петрушкин Иванович, ты употребил тепло?
Гость
21 января, 13:50
Гость
20 января, 17:19
Петруха Петрушкин Иванович, ты употребил тепло?
Гость, он употребляет, а точнее уничтожает горячительное путём приема перорально
Гость
20 января, 16:37
Да СГК это капец . За горячую воду вышло 2500 рублей . Мне бойлером дешевле греть получается
Гость
20 января, 17:13
Так и есть
Гость
20 января, 17:45
Поверьте моему опыту- бойлером дешевле
Гость
20 января, 19:59
10 кубов кипятка слила однако
Гость
20 января, 16:37
И что? Все разорятся и обанкротятся?
Гость
20 января, 17:00
Не все, но многие.
Гость
20 января, 16:02
Это не счета космические, а доходы мизерные.
Гость
20 января, 20:46
"если ничего не покупать - то цены нормальные" (C)
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 21:41
Обратись за субсидией со своими мизерными доходами
Гость
21 января, 18:32
20 января, 21:41
Обратись за субсидией со своими мизерными доходами
Зачем советовать то,что тебе не помогло?
Гость
20 января, 16:00
Платёж будет больше, чем декабре, а летом будет ноль
Гость
20 января, 17:16
А потом придет октябрь.
Гость
20 января, 17:27
не будет - яхты требуют круглогодичного обслуживания.
Гость
20 января, 16:00
Не лги
Гость
20 января, 15:57
Странно как то, на даче в плохоутепленном доме отопление электрокотлом выходит дешевле чем в квартире такой же площади но с центральным отоплением.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января, 21:56
Не лги
Гость
21 января, 00:30
20 января, 21:56
Не лги
По делу есть что?
Гость
20 января, 15:34
Они будут такими же даже без сильного мороза.
Гость
20 января, 15:25
Хочется увидеть новую яхту Мельниченко и новые Ланд Роверы красноярского руководства СГК.
Гость
20 января, 15:29
Нравится-не нравится, яхты покупаются.
Гость
20 января, 16:25
и новые виллы записанные на овшоры и трасты что бы не арестовали уважаемого человека без гражданства России
Гость
20 января, 16:45
Причем тут яхты? Это СГК морозы нагнал на страну?
Гость
20 января, 15:09
Несоотвествие прибылей СГК и доходов Россиян, просто люди перестанут платить. В каждом доме 5-10 квартир с дтлгами за 200-300тысяч.
Гость
20 января, 15:12
Дак это все размазывают на всех остальных жильцов эти 200-300 тысяч. Для отмазки весят портянки.
Гость
20 января, 15:43
Обычно долги копят всякие бухорезы
Гость
20 января, 17:45
Гость
20 января, 15:43
Обычно долги копят всякие бухорезы
Вообще не обязательно! У нас в доме (211 квартир), в конце месяца ТСЖ выкладывает список должников. В нем порядка 20 квартир и самые злостные неплательщики (по 4-6 мес), это те, у кого квартиры по 100 квадратов. Им плевать.
Гость
20 января, 14:56
Выпускайте шпилевого.
Гость
20 января, 14:54
Я тещу обогревал электрическим, это зачтеца?
Гость
20 января, 14:56
У тебя уже мозоли на ладонях.
Гость
20 января, 14:57
Гость
20 января, 14:56
У тебя уже мозоли на ладонях.
Ты походу зятя согрел
Гость
20 января, 15:59
200 гр. тёще наливал?
Гость
20 января, 14:52
Я по батареям стучал
Гость
20 января, 20:09
я дом труба щаталь
Гость
20 января, 14:51
Хочется увидеть как формируются платежи.
Гость
20 января, 15:28
Обратитесь в свою управляшку или ТСЖ, там все расскажут.
Гость
20 января, 15:42
Берут тепло по общедомовому счетчику, раскидывают на все квартиры и умножают на тариф за отопление. Всё просто
Гость
20 января, 17:21
Гость
20 января, 15:28
Обратитесь в свою управляшку или ТСЖ, там все расскажут.
Тут не УК и ТСЖ СКГ сами начисляют у всех прямые договора
Гость
20 января, 14:50
Назревает всеобщее не повиновение . Нужно национализировать естественные монополии
Гость
20 января, 14:55
И что ты сделаешь, на кухне под водку будешь возмущаться?
Гость
20 января, 15:02
Гость
20 января, 14:55
И что ты сделаешь, на кухне под водку будешь возмущаться?
Большой переполох как правило с кухонь то и начинается. Уже проходила страна.
Гость
20 января, 15:05
Гость
20 января, 15:02
Большой переполох как правило с кухонь то и начинается. Уже проходила страна.
Все запуганы, на улицу никто не выйдет.
Гость
20 января, 14:50
Оплачу когда заработаю
Гость
20 января, 14:54
Значит, заплатишь еще и пени.
Гость
20 января, 14:55
Гость
20 января, 14:54
Значит, заплатишь еще и пени.
Ну пени можно потом тоже :))))
Гость
20 января, 15:06
Гость
20 января, 14:55
Ну пени можно потом тоже :))))
Только потом их будет еще больше.
Гость
20 января, 14:49
Люди наконец-то почувствовали что вода в кране нагрета до норматива, как и батареи в квартире. СГК пусть на достигнутой температуре не останавливается.
Гость
21 января, 09:34
Гость, И на оплате с жильцов.
Гость
21 января, 20:35
Только вот в мае и сентябре они греют улицу
Гость
20 января, 14:48
Придется смириться что платить нечем. (Вот это поворот.......)
Гость
20 января, 15:42
Устройся на работу
Гость
20 января, 15:52
Продадут халупу да и делов то. Смирятся будешь в ночлежке
Гость
20 января, 17:18
Гость
20 января, 15:52
Продадут халупу да и делов то. Смирятся будешь в ночлежке
Гость, продал халупу? на теплотрассе?
Гость
20 января, 14:47
Энергоэффективные системы — выход, но многие этого не потянут финансово.
Гость
20 января, 15:58
Как это сделать в многоквартирном доме? Попросить, что бы обрезали батареи и не брали денег за тепло? А самому поставить буржуйку на кухне? Смотрел передачу про КНДР по центр. ТВ, там во многих многоэтажках так и делают.
Гость
21 января, 05:15
Гость
20 января, 15:58
Как это сделать в многоквартирном доме? Попросить, что бы обрезали батареи и не брали денег за тепло? А самому поставить буржуйку на кухне? Смотрел передачу про КНДР по центр. ТВ, там во многих многоэтажках так и делают.
В кндр нет централизованного отпления
Гость
20 января, 14:45
Пора вводить льготы для малоимущих из-за высоких счетов за отопление.
Гость
20 января, 15:54
Малоимущие должны греться друг об друга в секционке, там и платеж меньше, а то квартира за 100 кв, а как за отопление платить так малоимущий.
Гость
20 января, 15:58
Малоимущим положены субсидии на оплату Жкх и они ими пользуются
Гость
20 января, 16:46
У малоимущих и так этих льгот выше крыши
Гость
20 января, 14:45
У нас в квартире центральное отопление, интересно, насколько вырастут счета в морозы.
Гость
20 января, 14:55
платежка как вердикт, страшно вскрывать
Гость
20 января, 15:05
Гость
20 января, 14:55
платежка как вердикт, страшно вскрывать
Ещё страшнее станет с октября этого года.
Гость
20 января, 15:07
Гость
20 января, 15:05
Ещё страшнее станет с октября этого года.
Это да, многие еще не доперли, что будет с октября.
Гость