
Детям подарили игрушки и фрукты
Дети оленеводов в Красноярском крае дождались Деда Мороза. Раньше волшебник все никак не приходил — добираться сложно. Но в этом году Дед Мороз полетел на вертолете. Глава Таймыра Алексей Членов выложил в своем телеграм-канале видео, на котором показал, как волшебника встречали впервые.
Чтобы поздравить малышей, Деду Морозу и Снегурочке, «которая хорошо знает их традиции и устои», пришлось сначала лететь на вертолете, а после ехать на снегоходе.
В костюме Деда Мороза — глава Таймыра Алексей Членов.
«У нас на Таймыре есть определенная группа детей, которая, часто остается без праздника и вся новогодняя суета, елки, утренники, новогодние костюмы, сладкие подарки и сам Дедушка Мороз, проходят мимо них. Связано это исключительно с особенностями региона», — пишет Членов.
В качестве подарка Дед Мороз и Снегурочка приготовили детям ящики с фруктами, конфеты и рюкзаки с игрушками.
Ранее NGS24.RU показывал любимые елочные игрушки красноярцев, которыми они сами поделились в нашем телеграм-канале. Кто-то вешает на елку даже малосольный огурец.
А вы верите в Деда Мороза?






