Зима «Вплоть до -40 и ниже»: власти предупреждают красноярцев о сильном похолодании. Спросили у синоптика, надолго ли это

«Вплоть до -40 и ниже»: власти предупреждают красноярцев о сильном похолодании. Спросили у синоптика, надолго ли это

После короткой демо-версии весны зима наносит ответный удар

В ближайшее время с комфортом по улице не пройтись — грядут сильные холода

Красноярцев предупредили о сильном похолодании до -40 и ниже. Об этом сообщил мэр города Владислав Логинов.

По информации чиновника, в ближайшие дни в Красноярск придет сильное похолодание, которое заметно отличается от климатической нормы середины февраля в нашем городе.

— Среднесуточные температуры воздуха в ближайшие дни ожидаются ниже климатической нормы на 12 градусов и более — вплоть до -40 и ниже. <...> Прошу красноярцев избегать длительного пребывания на морозе и без особой необходимости не выезжать за город. Пристально следить за соблюдением правил пожарной безопасности, эксплуатацией электроприборов. Особенно здесь должны быть внимательны жители частного сектора. Давайте будем беречь себя и своих близких! — обратился к красноярцам мэр.

NGS24.RU спросил у ведущего синоптика Среднесибирского УГМС Дмитрия Ульянова о том, надолго ли в Красноярск пришли такие сильные холода — и не виноват ли в этом какой-либо погодный циклон.

— Похолодание у нас в целом пришло не сегодня, оно пришло еще в конце прошлой недели. Но основной пик придется на сегодняшний и завтрашний день. <...> В дальнейшем потеплеет, может быть не так значительно: ночью от -25 до -30, дневные температуры будут приближаться к отметкам -15, -18 градусов. На выходных днем потеплеет до -13. Похолодание на прошлой неделе было связано, прежде всего, с прохождением циклона и установлением холодной воздушной массы над большей территорией Западной Сибири. Мороз наблюдается не только у нас, но и практически на всей территории Западной Сибири, — сказал Ульянов.

Актуальный прогноз погоды в Красноярске от Гидрометцентра РФ тоже обещает постепенное потепление в городе на протяжении всей недели.

Актуальный прогноз обещает потепление в городе лишь к концу этой недели

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщал, что в Приволжском крае, на Урале и Сибири до конца недели простоят морозы. По его словам, с погодой повезет лишь жителям Европейской части России. Синоптик также рассказал, какую погоду стоит ожидать в марте.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства