Зима «Температурные качели» ждут красноярцев в предстоящие выходные

«Температурные качели» ждут красноярцев в предстоящие выходные

Ночи будут морозными, а вот в светлое время суток ожидается умеренное тепло

Какая погода ждет красноярцев после первой рабочей недели?

Синоптики Гидрометцентра рассказали о погоде в предстоящие выходные. Согласно их прогнозу, днем в Красноярске будет умеренно тепло, тогда как ночи будут морозными.

Днем в пятницу, 12 января, ожидаются -13 и небольшой кратковременный снег, а также юго-западный ветер до 4 м/c.

Ночью в субботу, 13 января, температура опустится до -20, а в светлое время суток поднимется до -11. Будет облачно, без осадков, ветер сменит направление на южное и будет дуть со скоростью до 3 м/с.

Ночью в воскресенье, 14 января, обещают -13, в дневное время воздух прогреется до -4. Облачно, без осадков, ветер юго-западный до 4 м/c.

Ранее ведущий синоптик УГМС Дмитрий Ульянов предсказывал, что начало января будет теплее климатической нормы. Комфортная для прогулок температура сменится 30-градусным морозом ближе к середине месяца. С 8–9 января и вплоть до 22 января температура ожидается ниже климатической нормы. Тем не менее температура в конце месяца будет в пределах нормы, возможно чуть выше. Практически все дни красноярцев ждет снег.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства