Зима В феврале еще будет холодно. Синоптики рассказали о погоде на последний зимний месяц в Красноярске

В феврале еще будет холодно. Синоптики рассказали о погоде на последний зимний месяц в Красноярске

А еще будет ветер и снег

Средняя температура воздуха составит -12 градусов

Синоптики Среднесибирского УГМС рассказали о погоде, которая ожидается в Красноярске в последний зимний месяц. Судя по прогнозу, в городе ожидается комфортная погода около нормы.

По словам ведущего синоптика УГМС Дмитрия Ульянова, первые две недели в феврале среднесуточная температура будет около климатической нормы — это примерно -12 градусов. В середине февраля ожидается небольшое похолодание, а к концу зимы погода вновь вернется в норму.

По предварительному прогнозу, со 2 по 4 февраля ночью температура опустится до -19… -22 градусов, днем — -9… -12 градусов. Без осадков, ветер слабый.

В ночь на 5 февраля ожидается снегопад и усиление ветра до 10 метров в секунду. На следующий день, 6 февраля, также прогнозируются осадки, но в дневные часы. Снег перестанет идти уже на следующий день, 7 февраля. В эти дни ночью столбик термометра покажет -16… -21 градус, днем потеплеет до -8… -10 градусов.

В Красноярске с 13:00 1 февраля до 19:00 3 февраля введен режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных примесей в атмосфере — режим «черного неба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства