Зима Новый год — 2023 Куда в Красноярске сдать живые елки после Нового года. И не навредить экологии

Куда в Красноярске сдать живые елки после Нового года. И не навредить экологии

Только учтите, что деревья надо хорошо отчистить

Деревья пойдут на корм животным

В Красноярске работает пункт приема живых елей для переработки. Он размещен на ферме «Коза-Дереза», желающие могут принести дерево к ферме, там есть специальная площадка, где елки можно оставить, предупреждать руководство не нужно. Однако есть одно условие — елки должны быть отчищены от мишуры и дождиков, а также не украшены искусственным снегом и блестками.

Как рассказал директор «Козы-Дерезы» Андрей Болсуновский, деревья пойдут на корм животным.

Ранее в «Роевом ручье» принимали деревья на корм животным, но в этом году дирекция отказалась от такой акции. Это связано с безопасностью обитателей зоопарка — не всегда удается полностью избавиться от украшений.

— Мы обратились к предпринимателям с просьбой нераспроданные елки привезти в парк «Роев ручей» вместо того, чтобы утилизировать самостоятельно или отвозить на свалку. По закону, предприниматели после окончания елочного базара сами должны убрать елки, место освободить, отчистить. Использованные елки от населения мы принять не можем, там попадается мишура, химия, мы не можем животным в вольеры такие ставить, — рассказал пресс-секретарь зоопарка Олег Чипура.

Акция от общественников из «Чистограда», которые ранее собирали и утилизировали елки, в этом году не запланирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства