Зима

Из-за черной пурги и отмены автобусов жители Норильска не смогли добраться домой и ночевали в доме культуры

Неравнодушные горожане подвозили незнакомцев и даже оставляли у себя дома до утра

Помимо ветра был еще и сильнейший снегопад

В Норильске непогода — сильный снегопад, порывы ветра достигали 25 м/с. В связи с этим вчера вечером были отменены городские автобусы и людей размещали на ночевку в домах культуры. По информации мэрии Норильска, жители Кайеркана, которые не смогли вернуться домой из Центрального района, остались ночевать в городском центре культуры. А в Кайеркане ночевку для жителей Центрального района организовали в КДЦ «Юбилейный».

Последствия ветра в северном городе возникли самые серьезные — летал профнастил, в квартире выбило стекла, а на трассе произошло массовое ДТП. Этими последствиями жители делились в соцсетях.

В Талнахе шел ремонт крыши на здании полиции. Сильный ветер подхватил профнастил, который впоследствии разбил стекло в квартире жилого дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным ГИБДД, авария произошла на улице Горной. Несколько машин столкнулись, так как при выборе скорости и дистанции не учли погоду и столкнулись с впереди идущим транспортом. Для оформления ДТП участники сами прибыли в подразделение ГИБДД. Никто не пострадал. По данным очевидцев, участниками ДТП стали 5–6 автомобилей.

Но самое главное — это то, что несмотря на погоду, люди помогали друг другу. Неравнодушного водителя в соцсетях благодарят местные жители за то, что он бесплатно довез до дома пассажиров прилетевших рейсов — эта дорога заняла больше двух часов.

Кроме этого, по данным издания «Северный город», водитель автобусного маршрута забрал с остановки 20 человек и развез всех по домам, а неизвестный водитель ПАЗа довез людей до больницы. Горожане поблагодарили и водителя автобуса № 33, который вез пассажиров из аэропорта в условиях нулевой видимости почти два часа.

Жители также рассказывают, что те, кто прилетели в Норильск в 9 утра, смогли добраться до дома только к вечеру.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нашлись и те неравнодушные люди, которые пустили переночевать к себе домой незнакомцев, которые из-за пурги не смогли добраться до дома.

Много недовольных комментариев, но много и благодарностей

Штормовое предупреждение продолжает действовать, отменена учеба в школах для всех классов.

Утром ситуация осталась напряженной, люди несколько часов ждали автобусы и выстроились в огромную очередь в ожидании своего маршрута.

Желающих попасть в автобус было очень много

Сейчас в Норильске -14 градусов, ветер — 4 м/с.

В прошлом году сильнейшая черная пурга накрыла Норильск — посмотрите, что там творилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства