Зима Крещение В выходные на Крещение в Красноярске задержится аномальное тепло

В выходные на Крещение в Красноярске задержится аномальное тепло

Привычных крещенских морозов в этом году не будет, поэтому спасатели ожидают большого наплыва людей

Крещение в этом году выпадает на выходной, воскресенье

Сегодня в пятницу, 17 января, в Красноярске будут небольшой снег и облачность. Столбик термометра днем покажет –4... –6 градусов. Такой прогноз дает Среднесибирское УГМС. При этом в мэрии предупреждают об усилении ветра до 18 метров в секунду.

В выходные ситуация в Красноярске не сильно изменится. В субботу, 18 января, когда организаторы будут готовить проруби для Крещения, в городе будет держаться температура на уровне –4, а вот ночью похолодает до –18. Но купаться днем можно будет относительно комфортно, если так можно сказать об окунаниях в прорубь в зимнее время. В воскресенье, 19 января, столбик термометра покажет –9. В начале новой недели крещенских морозов также не ожидается.

Где можно будет искупаться в купели, мы сообщали вчера.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, в текущие 5 дней с 15 января большую часть России ждет климатическая аномалия — температура будет на 12 градусов выше нормы. В число регионов с потеплением попали Красноярский и Хабаровский край, Ленинградская, Вологодская, Псковская области, Москва, Поволжье и юг Якутии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства