NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Шквалистый ветер, лавины и морозы: в среду в Красноярском крае ждут резкое ухудшение погоды

Шквалистый ветер, лавины и морозы: в среду в Красноярском крае ждут резкое ухудшение погоды

Порывы ветра будут достигать 25–27 метров в секунду, а температура опустится до –33 градусов

Туристов просят отказаться от походов на время 

В прогнозе на неделю мы писали о том, что вторник будет самым холодным днём на неделе. Уже в среду в Красноярске станет теплее. Но у погоды иные планы, прогноз немного сдвинулся.

По сообщению МЧС по Красноярскому краю, жителям региона стоит приготовиться к изменению погоды. На севере края ожидаются порывы ветра до 25–27 метров в секунду. Из-за снегопада, например, закрыта дорога в аэропорт в Норильске. На месте дежурят инспекторы ГИБДД и разворачивают грузовики, автобусы и легковые авто.

В самом Красноярске ночные температуры опустятся до –30...–33 градусов ниже нуля. Сохранится гололедица.

— Наряду с этим 27–29 ноября синоптики прогнозируют лавиноопасную обстановку в горных районах края. Сход снежных масс может нарушить работу транспорта и дорожных служб. Следуя на личном автотранспорте по территории горных районов, следует помнить об опасных участках и предпринять меры личной безопасности (иметь при себе теплые вещи, термос с чаем, спички, мобильную связь). Туристическим группам следует отказаться от посещения лавиноопасных районов, — предупреждают в МЧС.

Обо всех происшествиях просят сообщать по номерам «101» или «112». О проблемах на дорогах можно сообщить по номеру горячей линии 2650–112.

Во время сильного ветра лучше отказаться от выхода на улицу. Если стихия застала вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий, не прячьтесь около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. Машины тоже лучше не парковать под деревьями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства