Зима Красноярские горнолыжки начали засыпать склоны искусственным снегом

Красноярские горнолыжки начали засыпать склоны искусственным снегом

Первый снег лег в Академии биатлона и «Бобровом логу», открытие сезона обещают в конце месяца

С помощью таких пушек делают искусственный снег 

Раньше всего — почти две недели назад — сезон открылся только в Приисковом. Красноярским горнолыжникам и любителям сноуборда пока остается об этом только мечтать или отправляться в Хакасию. Однако в фан-парке «Бобровый лог» в Свердловском районе и Академии биатлона в Октябрьском уже начали подготовку к сезону и распыляют снег.

В Академии биатлона рассказывают, как это делается в деталях:

— Сегодня в Академии биатлона начали напылять снег. Для того чтобы из воды получился снег, вода распыляется под давлением и смешивается с разряженным воздухом. Попадая в атмосферу, мелкие капли формируют ледяные ядра (нуклеаторы). Чем дальше летит ядрышко, тем более крупной получится снежинка. Совсем скоро начнётся зимний сезон! — обещают там.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Два дня назад распылять искусственный снег начали и в «Бобровом логу». Открыть сезон в самом доступном для красноярцев фан-парке можно будет до конца ноября. Более точную дату там назвать не смогли.

— Пока за окном идет дождь и довольно теплая погода. По прогнозам, включать искусственное оснежение склонов мы сможем не раньше 7 ноября. В прошлом году открытие было 15 ноября, в этом сезоне скорее всего будет позже, — говорят там.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В недавнем материале мы рассказывали о 10 лыжных курортах, куда можно отправиться из Красноярска. Сюда вошли места в границе города, пригороде, а также в Кемеровской и Иркутской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства