Зима Ветер задержится в Красноярске еще на день и принесет к пятнице мороз

Ветер задержится в Красноярске еще на день и принесет к пятнице мороз

1 февраля в городе с утра ожидается 28 градусов мороза

Красноярцам придется поплатиться за теплый январь и померзнуть в следующем месяце 

Шквалистый ветер бушевал в Красноярске с вечера, 29 января, всю ночь и мешал спать горожанам. Судя по данным «службы 005» на 7 утра, глобальных отключений он не принес. Зафиксировано два аварийных: на улицах Туристской и Свердловской были повреждены сети «Краскома», и в Песчанке до полуночи пропал свет. Оба уже устранены.

До этого спасатели передавали, что порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Когда в прошлый раз, 4 ноября 2017 года, сносило в городе крыши и заборы, порывы были гораздо больше — до 30–35 метров в секунду.

30 января, по данным МЧС края, в центральных и южных районах ветер будут сохранятся 15–18 м/с. Возможны метели и гололед на дорогах. Синоптики обещают, что в среду температура не опустится ниже 8 градусов.

Зато эти ветра принесут в столицу края суровые морозы, которые миновали город в январе. Уже по данным Гидрометцентра России, в Красноярске в пятницу днем будет -28 градусов. Ночами — до -33…-36 мороза. Такие температуры задержатся минимум до середины следующей недели.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства