Зима Опубликовано видео после посадки самолета в разгар пурги в Норильске

Опубликовано видео после посадки самолета в разгар пурги в Норильске

Пассажиров вывозили с аэропорта на вездеходах

Самолёт приземлился во время сильнейшей пурги

Вчера на севере края объявили штормовое предупреждение — синоптики предупредили жителей Норильска об усилении ветра до 27 м/с. В городе ввели актировку для рабочих завода и школьников, на трассе запретили движение всех видов транспорта.

К вечеру в соцсетях начали появляться видеозаписи от местных жителей — норильчане засняли, как пассажиры толкали застрявший в сугробах автобус.

Также издание ТАСС сообщило, что пассажиров рейса Y7 401 Москва — Норильск, приземлившегося в метель в аэропорту Алыкель, вывозили в город на вездеходах, так как дорога на протяжении 40 километров была закрыта для движения транспорта. Колонну с пассажирами сопровождали инспекторы ГИБДД. Сам аэропорт после этого закрыли на весь день.

Ночью в группе «Жесть Красноярска» во «ВКонтакте» пассажиры того самого самолета опубликовали видео, снятое через несколько минут после посадки. На записи видно, как пассажиры выходят из самолета и садятся в автобус в аэропорту, а на улице в это время бушует ветер и идёт снег. Люди благодарят пилота за удачную посадку.

— В такую погоду сели, пилот — красавчик просто! 30 метров в секунду — посадил, — комментирует мужчина за кадром.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства