Зима Где поставят новогодние елки: мэрия определилась с местами и их количеством

Где поставят новогодние елки: мэрия определилась с местами и их количеством

Сейчас идет монтаж 13 зеленых деревьев в 7 районах города

В Красноярске монтаж елок закончится 20 декабря

Процесс установки праздничных новогодних конструкций в городе в самом разгаре, говорит представитель департамента горхозяйства Светлана Трушкова.

По ее словам, в этом году будет установлено 13 муниципальных елок. Помимо них идет монтаж главной елки на острове Татышев, появятся и елки частных компаний.

Все деревья — искусственные. Они пережили лето на складах. Конструкции привезли на площадки и монтируют металлические основания, полимерные «лапы» и украшения.

— Монтажом новогодних ёлок по муниципальному контакту занимаются специалисты «КрасТЭК». В этой организации накоплен богатый опыт сбора таких конструкций. Процесс сборки ёлок довольно сложен и длится около полутора месяцев. В работе используется высотная техника, краны, автовышки и труд высококвалифицированных инженеров и рабочих, — поясняет собеседница.

Елки появятся во всех районах города: три в Центральном (сквер Чернышевского, Театральная площадь, площадь Революции), 6 в Советском (5 на территории сквера Космонавтов и одна на площади, прилегающей к спортивному комплексу «Солнечный»), по одной в других районах (парк на «Каменке», сквер «Серебряный», сквер «Паниковка», парк им. Юрия Гагарина).

На сегодняшний день почти готовы елки в «Солнечном» и сквере Космонавтов. Все должно быть смонтировано к 20 декабря, после этого стартует открытие ледовых городков.

За елку на острове Татышев отвечает дирекция парка. В августе в мэрии сообщили, что собираются поставить в этом году на Татышеве рекордно высокую елку — 55 метров. Её по традиции украсит световая иллюминация. За самое высокое новогоднее дерево в стране мэрия готова была заплатить 51,1 миллиона рублей. Закончить монтаж должны не позднее 25 декабря.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства