Дороги и транспорт «Он утонул полностью»: эвакуаторщик рассказал, почему половина машин не проходит лужи в Красноярске

«Он утонул полностью»: эвакуаторщик рассказал, почему половина машин не проходит лужи в Красноярске

Доставать некоторые машины приходилось манипулятором

Вызовы шли со всего города | Источник: rinat_nabiullin / instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)Вызовы шли со всего города | Источник: rinat_nabiullin / instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)

Вызовы шли со всего города

Источник:

rinat_nabiullin / instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)

Красноярск сегодня, 30 июля, опять затопило, и по лужам поплыли машины. Десятки автомобилей заглохли прямо в воде, некоторые ушли под воду целиком. Вытаскивать их пришлось эвакуаторам, вызовы шли со всего города: с Мичурина, Кольцевой, Крайней, Семафорной, Матросова.

Как рассказал NGS24.RU эвакуаторщик Ринат, чаще всего водители топят машины по одной и той же причине. Человек видит, что перед ним лужу прошла другая машина, и решает, что тоже проедет.

Источник:

rinat_nabiullin / instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена в РФ)

Так случилось и с одним из водителей Audi Q7.

«Он говорит: „Ну вот же Lada Largus проехала. Почему я не смог проехать?“ А он утонул полностью, и машина полностью у него заблокировалась», — рассказал Ринат.

По наблюдениям Рината, примерно половине машин удается преодолеть глубокую лужу, остальные глохнут. Иногда все решает волна.

«Бывает встречная волна: она бьет в переднюю часть автомобиля, вода моментально попадает в воздушный фильтр, и все, машина глохнет. А кто-то едет плавно, волны нет, и спокойно проходит», — объяснил эвакуаторщик.

Труднее всего вытаскивать машины, в которых вода залила электронику. Ту же Audi Q7 полностью заблокировало. Чтобы перевести ее на нейтральную передачу, автомобиль сначала пришлось волоком вытащить из воды, колеса не вращались. Машины, в которых не открывались даже двери, доставали манипулятором.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства