Новую стоимость строительства метро в Красноярске согласовывают с Минстроем
30 июля 2026, 08:29
Гость
31 июля, 12:35
"работникам «БТС-Красноярск» (основной субподрядчик стройки) за май–июнь задолжали 50 миллионов рублей по зарплате. Деньги не перевел вышестоящий субподрядчик" - правильно говорить "субсубподрядчик"
Гость
30 июля, 19:53
На деньги которые строят метро можно было снести все ветхое жилье и переселить из бараков в новые квартирки или ездить на автобусах безплатно сто лет всем Красноярском а теперь сидите ожыдайте когда вас на метро за сто рублев катать будут ахаха
Гость
30 июля, 19:50
Тоннелепроходческие комплексы стоят, один только китайский работает. С ручьем Серебряным проблемы. Что-то вера в метро тает. Сроки проведения работ не соблюдаются, а денег просят выделять больше. Как-то тревожно становится.
Гость
30 июля, 15:41
Метро говорите🤣,ну ждите-ждите
Гость
30 июля, 14:13
К юбилею все равно не сделают, и зароют чтоб глаза не мозолило в репортажах. А после юбилея снова откопают и продолжат пилить (метро)).
Гость
30 июля, 13:46
Зачем заканчивать стройку метро, если можно каждый год требовать больше финансов- это просто Колондайк.
Гость
30 июля, 13:23
Надо 400-летие города ПЕРЕНЕСТИ на 4 года и все сроки станут реальными. А то привыкли как раньше ,, пятилетку - в девять дней,,
Гость
30 июля, 13:02
Более 30 лет строят этот несчастный метротрам(если бы хоть было настоящее метро),весь город перерыли и опять никак..
Гость
30 июля, 14:01
Метротрам строят с 2024 года. Всё, что строят сейчас, абсолютно ничем не отличается от "настоящего" метро.
Гость
30 июля, 12:24
Затянут строительствт, всех ждёт Митволь.
Гость
31 июля, 12:34
Он же вышел уже
Гость
30 июля, 12:08
стоимость будут бесконечно заламывать чтобы найти повод не доделать.
метростройка - кормушка для ублажения руководства.
Гость
30 июля, 11:59
Митратрампа харашо
Гость
30 июля, 11:33
В договоре должна быть прописана дата готовности метро, и должна быть неустойка за несоблюдение сроков строительства, а не увеличивать стоимость работ из-за того, что строители не успели.
Гость
30 июля, 11:54
Так они не строят из-за того, что стоимость работ и материалов выросла.
Гость
30 июля, 12:11
Гость
30 июля, 11:54
Так они не строят из-за того, что стоимость работ и материалов выросла.
А кто составил такой договор?
Гость
30 июля, 12:35
Гость
30 июля, 12:11
А кто составил такой договор?
Какой договор? Ты вообще читаешь новость - в феврале 2026 официально перенесли сроки ввода в эксплуатацию, а с подрядчиком занялись допсоглашением пересмотром условий.
Гость
30 июля, 10:29
Как так-то? У нас же инфляция меньше 4%.
Гость
30 июля, 11:05
это у нас, а у них всё по другому.
Гость
31 июля, 12:34
Ну не 4, а что-то около 7. 4 - это целевая у ЦБ.
Гость
30 июля, 09:44
Уверен, что успешно освоят любые деньги, правда, без метро.
Гость
30 июля, 10:15
В прокуратуре не приходилось бывать?
Гость
30 июля, 11:38
Гость
30 июля, 10:15
В прокуратуре не приходилось бывать?
Не мешай ему, у него диванные фантазии
Гость
30 июля, 15:43
Гость
30 июля, 11:38
Не мешай ему, у него диванные фантазии
Ну не всем же как тебе на бутылке сидеть.
Гость
30 июля, 09:33
Строить не торопясь оказывается выгодно)
Вот метростроители и не торопятся
А потом еще подорожает чтото...не дождемся мы при жизни этого метро
Гость
30 июля, 10:52
дождемся
Гость
30 июля, 09:02
Вот и узнаем истинную инфляцию. И то если достроят за эти деньги
Гость
30 июля, 09:01
У меня кровь из глаз чуть не пошла, из-за количества ошибок в статье. Специальному корреспонденту Александру Ибрагимову срочно нужно в школу на уроки русского языка.
Гость
30 июля, 08:53
нафиг нам это метро! сделайте лучше ливневки!!! Город тонет!!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев