NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Дороги и транспорт Метро для Красноярска Кучу земли со стройплощадки метро у здания мэрии используют повторно — что с ней сделают

Кучу земли со стройплощадки метро у здания мэрии используют повторно — что с ней сделают

Куда увозят землю из центра города

Четверть кучи уже убрали | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЧетверть кучи уже убрали | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Четверть кучи уже убрали

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Землю, которую вывозят со стройплощадки метро возле здания мэрии, планируют использовать на строительстве электродепо на Высотной. Об этом NGS24.RU сообщили в компании-генподрядчике «Моспроект-3».

«В настоящее время вывезено примерно 25% объема грунта, предназначенного к повторному использованию при замещении грунта на строительстве электродепо „Октябрьское“ метротрамвая», — рассказали там.

Транспортирует землю сама компания «Моспроект-3», а не основной субподрядчик стройки — группа «Бамтоннельстрой-Мост», которая должна была этим заниматься. Компании заключили дополнительное соглашение к договору, пояснили в «Моспроект-3».

О том, что кучу на улице Карла Маркса возле здания администрации начали убирать, стало известно накануне, 30 июня. Холм вырос тут после раскопок, на гору земли жаловались горожане, в том числе в конце мая спрашивали про нее губернатора Михаила Котюкова.

Кроме того, ранее мэрия подавала иск к заказчику строительства метро — краевому Центру транспортной логистики — о том, чтобы благоустроить территорию возле стройплощадок.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства