Дороги и транспорт «Меня скоро отчислять будут»: Красноярск сковали пробки из-за снегопада — что творится на дорогах

«Меня скоро отчислять будут»: Красноярск сковали пробки из-за снегопада — что творится на дорогах

После ночного снегопада город застрял в заторах

Водители жалуются на скользкие дороги | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUВодители жалуются на скользкие дороги | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Водители жалуются на скользкие дороги

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Утро вторника, 21 апреля, красноярцы встречают в заторах: загруженность дорог, по данным картографических сервисов, достигла шести баллов. Центральные улицы и выезды с правого берега окрашены в темно-красный цвет, местами переходящий в бордовый.

Причиной стал снегопад, который начался ночью и продолжился утром. Дороги засыпало, и водители, многие из которых к этому моменту уже успели переобуть машины на летнюю резину, с утра столкнулись со скользким покрытием. Корреспондент NGS24.RU, добиравшийся до редакции на такси, отметил, что автомобиль местами ощутимо проскальзывал.

Затруднения фиксируются по всему городу. На левом берегу среди проблемных участков водители называют Высотную, Свободный, Маерчака, 2-ю Брянскую, Авиаторов и Шахтеров. На правом берегу тяжелая обстановка на Мичурина, Семафорной, Матросова, Волгоградской, Тамбовской и подъездах к Предмостной площади.

Своими эмоциями красноярцы делятся в комментариях на одном из картографических сервисов.

«Почему на людей так сильно снег влияет?» — удивляется пользователь под ником Иван Петров в районе улицы Высотной.

«Снег, как всегда, решил парализовать город?» — возмущается комментатор под ником Владислав Мессер с улицы Ады Лебедевой.

«Шла вторая неделя безумия… а сейчас еще и снег», — пишет с Мичурина пользователь под ником Сергей Селиванов. Он находится неподалеку от места, где сейчас идет ремонт коллектора на Семафорной и где из-за провала в городе ввели режим угрозы ЧС.

«Все переобуться резко решили, а теперь стоим?» — иронизирует комментатор под ником Валерия Федорова в районе Мичурина и Щорса.

«Время 7, пробки продолжаются», — констатирует пользователь под ником Анастасия Тарасова на перекрестке Ладо Кецховели и Копылова.

«Автобусы, при всем уважаете.. но это ужас какая наглость!!!!!» — жалуется с Мичурина комментатор под ником Anisha Davtyan.

«Тысяча чертей», — эмоционально комментирует обстановку на Предмостной площади пользователь под ником Анастасия Argentum.

«Опять пробки… Меня скоро отчислять будут», — сетует комментатор под ником Лерчик Мооге неподалеку от ледовой арены.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что автоэксперты советовали красноярцам не торопиться с переобуванием автомобилей. Председатель регионального движения автовладельцев Егор Фролов предупреждал, что менять резину не стоит весь апрель: ночью температура уходит в минус, и ранняя переобувка повышает риск ДТП из-за гололеда.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства