перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В мэрии Красноярска прокомментировали идею убрать из автобусов кондукторов

16 апреля 2026, 20:44
Гость
Гость
18 апреля, 16:02
пенсия маленькая.чтобы получить её я еду три остановки на почту получить.буду ездить без платно.на проезд денег нет.говорю в открытую.
Гость
17 апреля, 10:19
ну у нас тут не МСК , тут такое не прокатит , культура не та)
Гость
17 апреля, 09:57
Вы глубоко заблуждается, 90 % кондукторов имеют высшее образование, у не которых по 2 а то и 3 высших
Гость
17 апреля, 09:27
Маниакальное желание избавиться от кондукторов имеют перевозчики - экономия на их зарплате. На все нюансы (неработающие терминалы в салоне, неудобство расчета водителю, отваливающийся интернет) им плевать. Оставьте кондукторов в покое, пусть работают!
Гость
17 апреля, 09:36
это желание бизнеса сэкономить на живой силе и автоматизировать все, что возможно автоматизировать. чтобы этого не произошло, нужно сделать автоматизацию невыгодной
Гость
17 апреля, 08:38
А куда пойдут работать эти кондукторы? У них ни образования нет, и делать толком ничего не умеют, только карты прикладывать и сдачу давать. В пятерочку? На пункт выдачи озона?
Гость
17 апреля, 07:31
не хватает пенсии на проезд.буду ездить зайцем на почту получать,, кешбек пенсию,,.вспомню 90 года.ездил на работу, а зарплату не давали 6 месяцев.история повторяется.
Гость
17 апреля, 09:30
какой-то поток мыслей. попробуй переформулировать, с первого раза у тебя не получилось
Гость
17 апреля, 03:00
Езжу на трамвае. В старых вагонах валидаторов вообще нет, а в новых очень часто валидаторы отключены. Почему?
Гость
17 апреля, 04:09
Трамвай, это- правый берег!. Бывал, бывал.. Ехал на запорожце там, переключая передачи.. Трамвай едет там- быстрее!. Мнилось мне, что- другой город!. )))
Гость
17 апреля, 11:07
Гость
17 апреля, 04:09
Трамвай, это- правый берег!. Бывал, бывал.. Ехал на запорожце там, переключая передачи.. Трамвай едет там- быстрее!. Мнилось мне, что- другой город!. )))
Трамвай по свободной дороге едет 30 км/ч от силы, полчаса проезжает кольцо на Предмостной.
Гость
17 апреля, 02:26
А мне пофиг на весь общественный транспорт и на кондукторов в том числе, я на своей машине везде езжу.
Гость
17 апреля, 04:26
Соболезнуем.
Гость
17 апреля, 09:23
вот и ехай, не тормози
Гость
17 апреля, 09:35
ну и стой в пробке в своем ведре. да, заодно держи нас в курсе - здесь всем очень интересно, что непонятный ноунейм не ездит на автобусах. спасибо, что хоть не на самотыке
Гость
16 апреля, 22:55
Руки прочь от кондукторов и от Патриса Лумумбы !!!!!
Гость
16 апреля, 22:27
Рановато, красноярские граждане ещё не созрели. (И не созреют никогда , страна нищает, Сибирь - край ссыльных и каторжников, многие платить не будут в принципе.)
Гость
16 апреля, 23:09
В Сибирь, сослали всех каторжников России и самых- красивых женщин!. Уверяю всех Вас, что дети их и внуки, и правнуки.. Станут Гордостью России!
Гость
17 апреля, 09:30
ты из какой пещеры вылезло, чудо?
Гость
16 апреля, 22:11
Да этот процесс немолненосный,его нужно отрабатывать,отслеживать по видекамерам допустим на одном автобусе,маршруте,сколько людей зашло,вышло,сколько оплатили,а кто неоплатил,какие нужно принимать меры,чтотбы недопустить неоплату,должны быть сканеры детекторы при входе в общ.ТС,у каждого пассажира(любого человека)должна быть выдано государством метка браслет(как паспорт его обязанны иметь все)по которому будет считывать сканер пассажира,соеденённый с его персональными данными необходимыми для начисления платежа.Или иначе возвращать нужно кондукторов,контролёров.Но здесь и жругой вопрос:в случае потери,кражи браслета,что делать?В нашем государстве где 70% людей закредитованны в долгах,и у которых остаёться натжизнь минимум,трудно добиться добросовестности оплаты проезда,они сэкономят себе на ещё цсловно говоря булку хлеба чем оплатят проезд.Или месяц проводить рейды проверок по всем маршрутам,и устанвливать "зайцев" и выписывать штрафы в 10 кратном размере,тогда может люди привыкнут,поймут что лучше оплатить мизер чем в десять раз больше.
Гость
17 апреля, 02:41
не покупай больше гадость, которую принимаешь.
Гость
17 апреля, 09:34
Гость
17 апреля, 02:41
не покупай больше гадость, которую принимаешь.
вы оба хороши и друг друга стоите
Гость
16 апреля, 21:51
Рассчитываться за проезд, только водителю при выходе, это- не нормально. Валидаторы развешаны по всему салону, а работает только один, у шофёра. Кондукторов надо сохранить, как и контролёров.
Гость
16 апреля, 22:02
Да почти во всех крупных городах нет кондукторов.
Гость
16 апреля, 22:22
Гость
16 апреля, 22:02
Да почти во всех крупных городах нет кондукторов.
Я, недоговорил.. На переходной период, надо сохранить. Далее- разработать такую систему оплаты, что "заяц", физически не сумеет кататься на общественном транспорте.
Гость
16 апреля, 22:58
Гость
16 апреля, 22:22
Я, недоговорил.. На переходной период, надо сохранить. Далее- разработать такую систему оплаты, что "заяц", физически не сумеет кататься на общественном транспорте.
Зачем выдумывать велосипед?
Гость
16 апреля, 20:57
Конечно , во всем мире кондукторов давно нет . 21 век , давайте не отставать !
Гость
16 апреля, 20:58
"А вот в маскве..." "А вот чё у них вот так, а у нас всё никак..."
Гость
17 апреля, 03:27
Гость
16 апреля, 20:58
"А вот в маскве..." "А вот чё у них вот так, а у нас всё никак..."
так в Москве от контролеров не скроешься
Гость
17 апреля, 09:32
масква - не весь мир
Гость
16 апреля, 20:56
На днях был случай в 8, одна пассажирка не местной национальности зачем-то решила оплатить проезд через неработающий Телеграм. Когда кондуктор попросила её показать билет, та конечно же ничего предъявить не могла, но сказала, что оплатила и всё тут. Кондуктор сначала спокойно её объясняла, что списание не равно оплата и деньги потом ей могут вернуться, нет никакого подтверждения об оплате. И уже чуть ли не на крик сорвалась, ибо пассажирка совсем невменяемая и отказалась платить другим способом. И таких просто тьма ездит, кто и как их потом будет контроллировать)
Гость
16 апреля, 21:45
В 23 автобусе, тоже пассажирка не местной национальности, ехала с двумя детьми. На одной остановке вышел 1 ребёнок, на второй-ещё один. На третьей остановке собралась выходить она сама, подходит к кондуктору, подаёт карту. А карта пустая!!!! Знать ничего не знаю, и знать не хочу!!! Денег нет! Мы не местные! Вот такие они хитровыдуманные.
Гость
17 апреля, 07:00
в москве замоташкии и их муженьки вообще не платят :/
Гость
17 апреля, 08:53
Таких можно вылавливать и привлекать к общественным работам на долгий срок. Всё просто.
Гость
16 апреля, 20:56
Кондукторов убрать резонно, но возникает вопрос - как будут решаться вопросы если валидатор поломается? Контроллеры будут штрафовать тех, у кого нет наличных? Либо просто приложение "Транспорт Красноярск" каждый раз показывать?
Гость
17 апреля, 01:57
Показал- проездную карточку. Кондуктор, мимо прошёл, искал билеты наверное.. )))
Гость
17 апреля, 03:26
интернет отключат и .....
Гость
17 апреля, 09:32
Логично, что едешь бесплатно, не? Или ты уже планируешь сам их сломать, хитрец?) А еще в таких машинах должны быть камеры
Гость
16 апреля, 20:53
Буквально завтра все перейдут на карты и цифровой рубль, ага. Халявщики ждут не дождутся отмены личных контроллеров на каждый автобус)
Гость
16 апреля, 21:21
Что за контроЛЛер? Русский язык учи.
Гость
16 апреля, 21:29
Гость
16 апреля, 21:21
Что за контроЛЛер? Русский язык учи.
А ты людям не тыкай, этикет УЧИ.
Гость
16 апреля, 21:32
Гость
16 апреля, 21:29
А ты людям не тыкай, этикет УЧИ.
По этикету в интернете говорят ты. На что только безграмотные не ссылаются, нет чтобы сказать-спасибо, буду знать, что Л одна.
Гость