NGS24
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Красноярске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

729мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Дороги и транспорт Пьяный балахтинец на BMW протаранил патрульную машину и сбежал в лес — его остановили выстрелами

Пьяный балахтинец на BMW протаранил патрульную машину и сбежал в лес — его остановили выстрелами

Водителю выписали сразу 10 протоколов

Водитель на белой BMW входил в заносы и нарушал скоростной режим, пока его не остановило препятствие | Источник: МВД 24 / МАХВодитель на белой BMW входил в заносы и нарушал скоростной режим, пока его не остановило препятствие | Источник: МВД 24 / МАХ

Водитель на белой BMW входил в заносы и нарушал скоростной режим, пока его не остановило препятствие

Источник:

МВД 24 / МАХ

В Железногорске водитель BMW устроил полицейским настоящую погоню в стиле игр серии Need for Speed с заносами, столкновениями и бегством через лес. Задерживать лихача пришлось с применением табельного оружия.

На опубликованном видео белая BMW несется по дороге, на одном из поворотов машину срывает в дрифт. В какой-то момент автомобиль едва не влетает во встречную машину — по виду напоминающую патрульный УАЗ «Патриот». Погоня заканчивается тем, что BMW на полном ходу влетает в гору снега и резко останавливается. Водитель тут же пытается выскочить наружу и убежать — но далеко уйти ему не дают.

Источник:

МВД 24 / МАХ

Как сообщили в МВД, все началось с того, что экипаж ДПС заметил BMW, которая неслась по улицам закрытого города. Водитель проигнорировал требование остановиться и прибавил газу. В ходе погони он выезжал на встречную полосу и протаранил служебный автомобиль патрульно-постовой службы — но даже после этого не остановился. Пострадавших в столкновении не было. На перехват бросили наружные наряды полиции.

Когда BMW застряла в сугробе, водитель бросил машину и побежал в лесной массив. Инспекторы ДПС произвели предупредительные выстрелы в воздух — только после этого мужчина сдался.

Задержанным оказался 23-летний житель Балахтинского района. Освидетельствование показало 0,59 мг/л алкоголя — больше чем втрое выше допустимой нормы. Ему выписали сразу 10 административных протоколов — за пьяное вождение, выезд на встречку, проезд на красный, нарушение проезда через железнодорожные пути, езду без ОСАГО, отказ остановиться, оставление места ДТП и нарушение режима ЗАТО. Еще один протокол — за неповиновение полиции по статье 19.3 КоАП. Машину изъяли и отправили на спецстоянку.

В феврале NGS24.RU рассказывал о похожей истории с погоней — только с трагическим финалом. В Красноярске 18-летний парень без прав пытался уйти от ДПС на родительской «Тойоте» и на скорости влетел в столб. Его 17-летний друг-пассажир погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства