
Красноярцы высказались о состоянии дорог в городе
В Красноярске середина марта 2026 года, и вместе со снегом с городских улиц традиционно исчезает асфальт. Администрация пообещала провести ревизию, и в связи с этим редакция NGS24.RU собрала в телеграм-канале мнения горожан о том, на каких участках покрытие пришло в негодность и где проезд стал наиболее сложным.
Больше всего жалоб поступило на состояние крупных городских артерий. В Советском районе в центре внимания оказалась улица Авиаторов.
«Ямы на Авиаторов на участке от „Планеты“ до поворота на Октябрьскую. В самых непредвиденных местах, где, казалось бы, безобидные маленькие лужи, но без диска можно остаться», — рассказывает пользователь с ником Oksana.
«Авиаторов, 9 Мая», — лаконично поддерживает пользователь с ником Дарья.
«Участок от Молокова, где строят метро, до Авиаторов, почти все полосы в ямах, плюс Авиаторов со стороны Октябрьского моста и до „Планеты“», — дополняет пользователь с ником Матвей.
В остальном Советском районе дорожная ситуация также вызывает много вопросов у горожан, особенно в Северном и на Взлетке.
«Аэровокзальная в плохом состоянии», — делится наблюдениями пользователь с ником Наталья.
«Енисейский тракт, сворот на Северное шоссе после остановки „Кладбище Бадалык“, постоянно латают, толку нет. Енисейский тракт, развязка 12 километр, недавно делали ямочный ремонт, оставили знаки дорожные о ремонте, долго они стояли, и видимо не зря, ямы появились снова», — описывает ситуацию читатель с ником Anna.

На многих участках дорога сейчас напоминает полосу препятствий
«Уже несколько лет огромные ямы на проезде от Батурина до школы 150! Это дорога между домами Батурина, 20, Молокова, 50 и Молокова, 46. Глубокие и широкие ямы!» — рассказывает пользователь с ником Александра.
«9 Мая в районе съезда с кольца Шахтеров в сторону Солнечного просто жуть, само кольцо Шахтеров/9 Мая все в ямах. Маерчака в районе тюрьмы тоже все в ямах, хоть не так давно делали», — пишет пользователь с ником Ольга С.
Другие участки левого берега, включая Железнодорожный и Октябрьский районы, тоже попали в список проблемных.
«На Калинина подвеску можно оставить», — отмечает читататель с ником Виталий.
«Калинина вся в ямах, участок „Почта“ — „Радиотехнический завод“ — дорога, как рельсы», — добавляет читательница с ником Виктория.
«Перекресток улица Железнодорожников и Северо-Енисейская за „Космосом“, все раздолбали, на встречку выезжаешь, чтобы ямы объехать на повороте в сторону „Вируса“. Поворот на мост Бугача с Тотмина, автобусная вообще вся разбита», — рассказывает пользователь с ником Галина Масленникова.
«Четвертый мост весь в дырах. Как и заезд и выезд с него», — описывает состояние Николаевского моста пользователь с ником Татьяна.
«Дубровинского, участок от ЗАГСа в сторону четвертого моста», — дополняет пользователь с ником Егорова Светлана.
На правом берегу города основной поток критики приходится на проспект имени газеты «Красноярский рабочий».

Состояние дорог на Красрабе после прошлогоднего ремонта тоже вызвало вопросы у горожан
«Красраб практически весь, как после бомбежки!» — возмущается пользователь с ником Юлия С.
«Красраб в ужасном состоянии», — поддерживает читатель с ником Олег Шадпалов.
«Красраб от Вузовского до Шелковой в таком диком состоянии, по центру огромные ямы. В обратном направлении от Аэрокоса в сторону „Торгового“ тоже беда. Лесников вся рассыпалась, съезд с Николаевского моста на Свердловскую», — сообщает читатель с ником Анна Зыкова.
«Поворот с переулка Сибирского на Красраб, перед жд-путями огромная яма», — добавляет пользователь с ником Екатерина.
Помимо главной магистрали, жители правого берега указывают на плачевное состояние мостов и промышленных окраин.

Читатели обращают внимание на ямы на дорогах
«Новые ограждения на Копыловском мосту уже все ржавые. А ставили их осенью!» — замечает читатель с ником Катя.
«Ужасные все дороги, ну мост 777 — это что-то. Как доска стиральная. Когда был ремонт? Даже припомнить немогу… Кошмар», — пишет пользователь с ником Юлия.
«Мост 777 в плачевном состоянии. Крайняя левая полоса на перекрестке улицы Пограничников с улицей Ястынской. Ямы не объехать», — сообщает читатель с ником Фролова Татьяна.
«Улица Тамбовская, участок с жд-путями ремонтировали все прошлое лето, сейчас уже ямы», — рассказывает читательница с ником Екатерина.
«Мичурина, куча ям», — дополняет пользователь с ником Anna.
«Участок от КНП до Шинного кладбища. Не проехать. Яма на яме», — жалуется пользователь с ником тамара.
«Лесников вся рассыпалась, съезд с Николаевского моста на Свердловскую», — пишет читатель с ником Анна Зыкова.
«Подъезд к „Аллее“ на Говорова, подъезд к „Пилону“, „Посуда центр“ и так далее со стороны Семафорной. Просто ужас, а не дорога!» — возмущается комментатор с ником Ольга.
«Пограничников, где влетела машина губернатора, — и встречная сторона до „Сокола“, сколько можно там уже лепить дыры????» — спрашивает пользователь с ником татьяна миронова.
Общий характер весенних дорог красноярцы описывают со скепсисом, отмечая ежегодный характер проблемы.
«Асфальт растаял вместе со снегом, и это в прямом смысле», — пишет комментатор с ником Виталий.
«Везде и всюду завелись асфальтовые кроты…» — шутит читатель с ником Вадим)).
«Составить список полностью целых дорог гораздо проще», — резюмирует читатель с ником Dreamstate.
Ранее NGS24.RU подробно разбирал, чего ждать красноярцам от дорожного ремонта в 2026 году, где в городе невозможно будет проехать на автомобиле, а также когда это начнется и закончится.






