NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Подрядчики строительства красноярского метро устроили забастовку

26 декабря 2025, 11:41
Гость
Гость
10 января, 16:38
А с цирком разве не так же было? Его достроили или мнова остановили. Вроде как как раз Катюкаова и назначали чтоб эти объекты достраивали или что-то путаю? Сейчас еще и включили Емельяново, Дрокино в г.о. Красноярска. И уже видно на планах, что те территории, которые планировали застраивать ижс, уже планируют застроить зданиями для бизнеса или малоэтажная застройка. Уже всё новая команда Катюкова попилила.
Гость
10 января, 16:32
Не удивительно. Нам как-то скидывали "проекты" на расценку и расчёт смет. Проекты вообще никакие, сырые просто жуть. Хорошо не ввязались в это, но ввязались в другую дичь. Теперь лапу сосём)) Рассматривали эти проекты год или два назад. И в тот момент стало понятно, что денюжки как всегда попилят, кого-нибудь уволят для вида и кинут подрядчиков на деньги. А те в свою очередь работников. Как всегда пьют и воруют (кидают). Надо за правило брать, задержали ЗП на месяц, валить из организации. У меня знакомый целый год работал на 1/3 ставки остальное обещали черной выплатить. В итоге уволился не получив больше ляма.
Гость
27 декабря 2025, 14:33
Я думаю оптимально будет по решению суда отправить в колонию строгого режима на12 лет бест права досрочного освобождения и штрафов в пользу пострадавших не менее 7 млн рублей на каждого в течении 2 суток, с арестом всего семейного имущества и имущества родственников
Гость
26 декабря 2025, 23:02
Вы ещё про Рычкова спросите, директор дочки бтс-ткск. Разворовал все чо можно. Бюджетные деньги как свою копилку пользует)) а воровство на арматуре?? Вместо одной арматуры по проекту, используют другую-дешевую. Разницу в карман.
Гость
26 декабря 2025, 19:14
В Челябе тоже 30 лет строят...Не,не доживём...
Гость
26 декабря 2025, 13:20
Вот это поворот! Не зря даано слухи ходтли о невыплате зарплат! В наше время это саботаж , срыв строительства такой стройки ! И как в наше время можно жить без зарплаты , семьи чем кормить , детей !? Такие цены на товары! Верните людям деньги!!
Гость
26 декабря 2025, 12:54
Парк горького погибает метро видимо строить будут как и раньше сколько бетона и арматуры туда уложили а руководство на мерседесах
Domenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2025, 12:46
Это было предсказуемо. Есть еще верующие в метро?
Гость
26 декабря 2025, 12:48
Был такой один. Это я. Каюсь.
Гость
26 декабря 2025, 12:36
Нет денег на хлеб, ешьте пирожные! Так говорили в 1962.
Гость
26 декабря 2025, 12:53
Историю почитай...эта фраза отождествляется с Марией-Антуанеттой (1755—1793)
Гость
26 декабря 2025, 13:59
Гость
26 декабря 2025, 12:53
Историю почитай...эта фраза отождествляется с Марией-Антуанеттой (1755—1793)
Возможно, в 1962 просто повторили, ума то у красных...
Гость
26 декабря 2025, 15:10
Гость
26 декабря 2025, 13:59
Возможно, в 1962 просто повторили, ума то у красных...
У коммунистов ума было больше чем у тебя, да и нынешних никчемышей, непричёмышей.
Гость
26 декабря 2025, 12:33
Позорище!!!
Гость
26 декабря 2025, 12:32
бордак везде
Гость
26 декабря 2025, 12:31
Заморозьте уже стройку официально, откройте дороги! Сколько можно терпеть пробки! Метро никогда не построится!
Гость
28 декабря 2025, 12:32
Вобщем-то строиться официальной заморозки небыло , просто люди зажрались постройте сначала а потом просите
Гость
26 декабря 2025, 12:30
Неплатежи (особенно вахтовикам) будут только усиливаться. Негде брать деньги. И дело не только и не столько в воровстве. Ставка, налоги, инфляция, снижение рынков сбыта.
Гость
26 декабря 2025, 18:14
Хоть один умный комментарий
Гость
26 декабря 2025, 12:23
Люто представитель воды налил. Хоть чайник ставь. Как связано поступление денежных средств на счета и отсутствие документации - неясно.
Гость
26 декабря 2025, 12:40
Да нет, тут похоже всё просто - денег нет, но вы работайте. Вот все видимо и работали, пока у генподрядчика кой-какие деньги на счёте были. А оплаты от заказчика из Москвы всё нет и нет, аот оно и упёрлось всё в тупик. Я так думаю.
Гость
26 декабря 2025, 12:20
Российские (читай башен Кремля) телеграм каналы вещают, что Путин запретил финансировать из федерального бюджета строительство недостроенных метрополитенов, можно только из местных бюджетов. Инфа публиковалась уже с месяц назад.
Гость
26 декабря 2025, 13:27
На метротрам кредит выдали вроде , писале где то.
Гость
26 декабря 2025, 12:17
Добрый день!Пишите заявление в СК...там есть один человек,который может пошевелить это "кубло"...как правило всё жульё это не идейные,это трусы....как увидят погоны,так всё сольют,правда есть момент,если убежать не успеют.
Гость
26 декабря 2025, 12:16
Какой метротрамп?, ещё новые регионы не освободили.
Гость
26 декабря 2025, 12:15
Сколько впереди уголовных дел? Ждём-с.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 19:13
На бастующих?🤔
Гость
26 декабря 2025, 12:15
Вот он шанс для нового мэра!
Гость
26 декабря 2025, 12:14
У них там оказывается всё колом стоит, щиты не работают, а никто об этом и не говорит, тишина. Неужели нас второй раз с метро кинут? Что-то тревожно.
Гость
26 декабря 2025, 12:25
а ты поверил что построят?
Гость
26 декабря 2025, 13:03
Гость
26 декабря 2025, 12:25
а ты поверил что построят?
Да пока что метро не свернули, никто об этом не сказал. Но что-то тревожно, вдруг опять кинут.
Гость
26 декабря 2025, 12:13
Всё пройдёт, но лучше не будет.
Гость
26 декабря 2025, 12:10
вот мы сейчас тут пишем, а толстосумы прямо сейчас воруют
Гость
26 декабря 2025, 12:05
Где деньги, Зин?
Гость
26 декабря 2025, 14:22
Нужно контракт заключать, там вроде платят.
Гость
26 декабря 2025, 12:02
Я же писала в прошлом году еще (тоже кому то не заплатили) что еще ни одного подрядчика кинут, ни одного работягу кинут. Это просто распил денег.
Гость
26 декабря 2025, 12:05
Ой-ой, впервые на стройке у суб-суб-подрядчиков появились проблемы....карауль!!!
Гость
26 декабря 2025, 12:08
Гость
26 декабря 2025, 12:05
Ой-ой, впервые на стройке у суб-суб-подрядчиков появились проблемы....карауль!!!
У мосье амнезия, даже кидалово прошлого года не помнит?
Гость
26 декабря 2025, 12:25
Гость
26 декабря 2025, 12:08
У мосье амнезия, даже кидалово прошлого года не помнит?
Каждый год кто-то кого-то "кидалово", и что, жизнь остановилась? Сегодня Долина, а завтра Лурье...
Гость
26 декабря 2025, 11:54
а вы хотели метро? а получили как всегда роспил! Денежки есть но их крутят на депозитах а людишки подождут
Гость
26 декабря 2025, 11:52
Это кого-то удивляет?
Гость
26 декабря 2025, 11:52
Бардак .
oz22oz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2025, 11:51
Все как обычно, не меняется ничего годами. Врут, воруют, зарплаты не платят. Когда интересно СК разгребет эту зловонную кучу, точнее схему вывода бюджета себе в карманы? 30 лет скоро - а всё на одном месте топчатся. Метро, метротрамм, скоро метросамокат. И опять свернули работы, денег нет, подрядчиков кинули, работники без ЗП сидят. Новости не новы (
Гость
26 декабря 2025, 11:51
Стойку метры пора заморозить. Лет на 30.
Гость
26 декабря 2025, 11:53
До 22 века.
Гость
26 декабря 2025, 11:48
Ужас, с августа полноценно не платят зарплату. Это ведь тяжёлая работа.
Гость
26 декабря 2025, 12:03
Ещё говорят молока не доливают, и мясо не докладывают
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 13:28
Гость
26 декабря 2025, 12:03
Ещё говорят молока не доливают, и мясо не докладывают
Кому мозг продал?
Гость
26 декабря 2025, 14:24
26 декабря 2025, 13:28
Кому мозг продал?
Ты вообще без оного живешь.
Гость
26 декабря 2025, 11:46
Губернатор, как всегда, отмалчивается?
Гость
26 декабря 2025, 12:08
Методичку ждёт,это не грамоты раздавать и красивые речи на вентилятор говорить.
Гость
26 декабря 2025, 12:33
Наш губернатор фигура бумажная и декоративная, не трогайте его лишний раз, а то совсем ветром сдует.
Гость
26 декабря 2025, 12:43
Гость
26 декабря 2025, 12:33
Наш губернатор фигура бумажная и декоративная, не трогайте его лишний раз, а то совсем ветром сдует.
Вчера на Госсовете он идеи толкал, с умным видом, с расстановкой. Сурьёзный человек!
Гость
26 декабря 2025, 11:45
Зашибись, дожили. Полгорода перекрыто из-за строительств, щас ещё бастовать будут.
Гость