перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Транспортный налог хотят повысить в Красноярском крае уже в январе — на сколько

13 октября 2025, 20:07
Гость
Гость
16 октября 2025, 15:06
С маломощных авто налог повышается в 3 раз больше, чем с мощных. 40% против 13%. Где справедливость???
Гость
16 октября 2025, 14:59
Малолитражкам повышение на 40%, Мощнным повышение 14% .
Гость
15 октября 2025, 10:52
Все…продаю тачку, пересаживаюсь на жигули 2004 года. Экономия 90 процентов. Налог 57 рублей смех.
Гость
15 октября 2025, 09:24
самокаты надо обложить налогом вот что я вам скажу дело дельное)
Гость
14 октября 2025, 18:46
Если на 12 рублей 273 лс получается больше трёх тысяч
Гость
14 октября 2025, 16:41
видимо чиновникам на повышенную пенсию не хватает
Усков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2025, 15:52
Скоро быть беде однозначно.
Гость
14 октября 2025, 13:01
а что дороги лучше станут? как гав.. вместо битума клали так и будут. дожили на сезон дороги не хватает. пара месяцев и ямы. так за что платить?
Гость
14 октября 2025, 09:26
Предполагается, что повышение транспортного налога принесет в общий бюджет Красноярского края дополнительно 334,8 миллиона рублей ежегодно. (С) Предлагается порадоваться? А ничего что эти деньги вытащат из моего кармана? А мне мои карманы дороже чем вшивый бюджет края. И да.... Повышение с 5 до 7 руб. для машин до 100 л.с. - это повышение налога на 40%!!!!
Гость
14 октября 2025, 06:00
….ну Вы, правительство КК совсем обалдели уже….
Гость
14 октября 2025, 01:17
а эти разработчики смотрели на ценники и на табло в заправках...так пенсии зарплаты на месте, а все остальное поднимаем.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2025, 23:06
"Это принесет в бюджет 334,8 миллиона рублей" Увеличить налоги, придумать новые налоги, поднять штрафы, придумать новые штрафы. свой путь тернистый, сложный, трудный, но примем с пониманием. Когда страны стояла у сохи, то меньше, чем за 15 лет страна стала индустриальным лидером, после 1945 страна поднялась из расзрухи и отстроила заново промышленность, открыла космос. Мы за стабильную стабильность
Гость
13 октября 2025, 22:55
а может количество заместителей у министров сократить. да и сами министерства проредить ?
Гость
13 октября 2025, 22:32
Готов платить в 40 ка за свою камри 21г.И мне никто не запретит.
Гость
13 октября 2025, 22:26
Удивительно, но все происходит как всегда. На самые маленькие моторы надбавка составила 40%, а на самые мощные- 10-11%. Дерут в основном с бедных:)))
Гость
13 октября 2025, 22:15
Отменили транспортный налог, проверяйте
Гость
13 октября 2025, 21:58
Когда же вы на хапаетесь все дорожает и дорожает а побывали просто не воровать
Гость
13 октября 2025, 21:55
Аппетиты растут, а качество дорог оставляет желать лучшего. Думаю, что разворуют денежные средства , а ремонт дорог останется на прежнем уровне. Про качество даже и не заикаюсь. За столько лет не научились грамотно дороги делать. Кинут асфальт, закатают для видимости и все! На один- два года хватит , а потом все по новой. Какой- то бермудский треугольник, поглощающий денежные средства…
Гость
13 октября 2025, 21:52
Этим сколько не дай все растащат
Гость
13 октября 2025, 21:48
если примут, конечно примут, у них же вообще ничего не ёкнет, ободрать население, это ж за радость
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 21:45
президент Мадагаскара эвакуировался из страны на фоне протестов! интересно какой у него был рейтинг?
Гость
13 октября 2025, 21:54
Процентов 200
Гость
13 октября 2025, 21:35
Опять в карман к гражданам!! Совесть??
Гость
13 октября 2025, 21:45
У кого Вы "совесть" ищете? Таких там с совестью нет
Гость
13 октября 2025, 21:14
"Так, налог на автомобиль с двигателем мощностью в 150 лошадиных сил увеличится на 225 рублей и составит 2 400 рублей." Какая чудовищная надбавка! Это же целую бутылку водки можно было купить!
Гость
13 октября 2025, 21:24
Ты не родственник медвепута: на современную зарплату можно купить больше бутылок!
Гость
14 октября 2025, 02:00
2400 на дороге валяются?
Гость
13 октября 2025, 20:57
можно за эти деньги привести нормально район Черёмушки. Черёмушки это район Красноярска ленинский район. а то с левого берега сильно удивляются что даже во дворах нет света и очень страшно когда едут за остатками сэма по акции в красном и белое
Гость
13 октября 2025, 20:53
очень жаль
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 20:45
с миру по нитке, барину на рубаху!
Гость
13 октября 2025, 21:15
Петрушкам - лишний повод поныть и отложить пачку каментов
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 21:41
Гость
13 октября 2025, 21:15
Петрушкам - лишний повод поныть и отложить пачку каментов
Гость, ну да, в отличие от терпил.
Гость
13 октября 2025, 22:53
Гость, ну да, в отличие от терпил.
Надо полагать, терпилы это те кто не устраивают вселенскую истерику из-за лишних 200 рублей?
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 20:43
какой там район на новых территориях курирует Красноярский край? вот и будут отстраивать за наш счёт! ну а вы как хотели? это вам не с плакатами с буквой Z бегать! все рублём помогать будем.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 20:38
прям каждый день новости одна веселее другой в этой стране!
Koт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 02:13
Петруха Петрушкин Иванович, а ты живи в другой! Потом расскажешь нам, как там потужно.
Koт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 02:19
Петруха Петрушкин Иванович, для тебя 200-300 рублей в год проблема? Конечно нет. Просто тебе удобно, под каждой такой новостью, делать постики, за которые тебе платят 15 центов.
Гость
20 октября 2025, 14:42
14 октября 2025, 02:19
Петруха Петрушкин Иванович, для тебя 200-300 рублей в год проблема? Конечно нет. Просто тебе удобно, под каждой такой новостью, делать постики, за которые тебе платят 15 центов.
Да хоть 20! Тебе кто дал право распоряжаться кому жить в своей стране, а кому нет!? Есть отличный способ заработать 300 млн. рублей для местного бюджета - в этом году не проводить обновление автопарка краевой и городской администрации и не делать дорогущий ремонт в здании правительства. А не закладывать их на ближайшие 5 лет, то о чудо! И люди это прекрасно понимают. Доуправлялись "эффективные менеджеры" - пусть теперь разруливают ситуацию за свой счёт, а не за счёт простых людей.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 20:34
За 2013 год налог за 150лс был около 70 долларов, с 2026 предлагают сделать около 30 долларов)))
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2025, 20:44
Шпили в Солсбери 1, с Америки что-ли пишешь что в долларах считаешь?
Гость
13 октября 2025, 20:52
Ты же прекрасно понимаешь, что пишешь ересь. Но кормильца облизывать продолжаешь:)))
Гость
13 октября 2025, 20:54
Я за последние 4 года сначала как предпенсионер, а сейчас пенс плачу за 150 лошадок триста с чем то рублей, то сейчас не хочу больше ни копейки платить. Пусть акцизами и ценами на бензин подавятся.
Гость
13 октября 2025, 20:25
Гнать надо такую власть
Гость
13 октября 2025, 20:23
бюджет не треснет? Народ забастовки начет,меньше помощи чужим,свои помогите!!!!
Гость
13 октября 2025, 21:55
А вот для этого есть росгвардия, омон и т.д. и вообще возьмут всех кто против и в иноагенты запишут. Удобно же
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 20:20
"Все растет каждый день"))))) Тут с 2013 года не повышали, и уже визги по поводу "200" рублей в год сверху, начиная с 2027 года)))
Гость
13 октября 2025, 20:23
А как же обещание непричёмыша упразднить налог за счёт повышения акцизов?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 20:32
Гость
13 октября 2025, 20:23
А как же обещание непричёмыша упразднить налог за счёт повышения акцизов?
Ты о ком? Кто обещал?
Гость
13 октября 2025, 20:49
13 октября 2025, 20:32
Ты о ком? Кто обещал?
А кто тогда говорил?
Гость
13 октября 2025, 20:20
Банкам налог решили не поднимать и нужна устойчивость в столь непростое время. Решили с тех кому в любое время можно
Гость
13 октября 2025, 20:20
правительство и государственная Дума надоедают.
Гость
13 октября 2025, 21:55
Кто это сборище думой назвал то ?!
Гость
13 октября 2025, 20:17
Надоело ! Не буду больше платить налоги
Гость
13 октября 2025, 20:15
Люди и так концы с концами сводят , так еще придумали . Это уже беспредел !
Гость
13 октября 2025, 21:18
"Так, налог на автомобиль с двигателем мощностью в 150 лошадиных сил увеличится на 225 рублей и составит 2 400 рублей." Ну да. 225 рублей в год знатно подкосят владельцев KIA Cerato, Hyundai Elantra, Haval Jolion...
Гость
13 октября 2025, 21:35
А люди из 87 психбольницы очень этому рады
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 22:28
Нв сколько твой доход вырос с 2013 года?
Гость
13 октября 2025, 20:15
В 2012 году путин предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин. Сбор остался, но акцизы на топливо выросли.
Гость
13 октября 2025, 21:51
врал, врёт, будет врать
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2025, 22:25
Значит не обещал, а предложил?))))
Гость
15 октября 2025, 19:40
Он же вор
Гость
13 октября 2025, 20:15
По птс 90 кобыл,а по заводским параметрам 54. На рост налога наплевать.
Гость
13 октября 2025, 22:10
54 кобылы? У тебя там что, Ока?
Гость
13 октября 2025, 22:41
Гость
13 октября 2025, 22:10
54 кобылы? У тебя там что, Ока?
Запорожец
Гость
14 октября 2025, 01:59
А по факту ты мошенник
Гость
13 октября 2025, 20:14
Этого губернатора в отставку !
Гость
13 октября 2025, 20:18
Гость, Вот это точно,с него не какого толку,только вредит!!👎👎🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
13 октября 2025, 21:51
Под суд
Гость
13 октября 2025, 20:12
За чистый воздух еще не забудьте налог
Гость
13 октября 2025, 20:12
За что боролись на то напоролись
Гость
13 октября 2025, 20:10
Ну как можно голосовать за такую власть!!!???
Гость
13 октября 2025, 20:19
Гость, Да это точно,нам она не нужна, с такими подарками!!👎👎🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
13 октября 2025, 21:24
Гость
13 октября 2025, 20:19
Гость, Да это точно,нам она не нужна, с такими подарками!!👎👎🤦‍♂️🤦‍♂️
Так почему вы ещё здесь, а не в какой-нибудь счастливой западной стране? Там власть демократичная, только налоги почему-то намного выше
Гость
13 октября 2025, 21:28
Гость
13 октября 2025, 21:24
Так почему вы ещё здесь, а не в какой-нибудь счастливой западной стране? Там власть демократичная, только налоги почему-то намного выше
А про зарплату почему умолчал?
Гость
13 октября 2025, 20:09
только и знают. больше наша дума ничего не умеет.
Гость