В Красноярске предложили новые ветки метротрама после 2026 года
21 сентября 2025, 10:43
Гость
15 декабря 2025, 18:17
Уважаемые Красноярцы как не крути это не метро, но это лучше чем не чего. Но как можно было всё таки запороть проект метро до сих пор сложно понять. Построено три станции было , их столько лет содержали, а в итоге они использоваться не будут. Печально как то это.
Гость
28 сентября 2025, 01:03
Хотелось бы ветку до видовок на удачном и торгашино.
Гость
24 сентября 2025, 15:16
Например никому у нас не известный китайский город Хэфэй, там за 9 лет построено 184 станции, 16 линий общей протяженностью 232 км. Нужно активнее приглашать для строительства китайских товарищей!
Гость
24 сентября 2025, 15:06
В китайском городе Шенчжень за 20 лет построили 373 станции, 16 линий при общей длине 555 км! Некоторые из этих линий высокоскоростные. Вот как надо строить ! Отсюда понятно кого нужно приглашать на строительство!
Гость
15 декабря 2025, 18:20
Зачем сравнивать себя с Китаем ? 30 лет назад Китай ездил на трехколесных грузовиках и то благодаря сотрудникам завода ЗИЛ. А мы за 30 лет разучились строить даже легковые автомобили. Но это всё равно лучше чем не чего. На самом деле за красноярцев обидно как то .
Гость
23 сентября 2025, 22:38
Новые ветки? Да вы эти построте. через год-два все эти стройки свернут за отсутствием финансирования
Гость
22 сентября 2025, 22:39
Хороший место для обналичивания и списания буджетные деньги 💰 карман чиновников по этому метро Красноярск не будет заканчиватся
Ближайшие 10 лет ешо.
А все забыли что есть такой район ВОДНИКИ,туда и нужен нранспорт.
Гость
22 сентября 2025, 16:16
А почему не сделать как было в советском плане. Одну ветку от СФУ, с последующим продлением до Ветлужанки и до КрасТЭЦа. Вторую от Северного, с последующим продлением до Солнечного и до Бобрового лога. С пересечением на о.Отдыха. Сразу будут связаны основные учебные, рабочие и спортивные центры. На том же о.Отдыха после матча люди легко разъедутся в любой конец города. При желании можно будет использовать трамвайные линии и ветки ЖД правого берега аж до Дивногорска пусть даже раз в час. Как поверху в Москве до Внуково или как ту же МЦК.
Гость
22 сентября 2025, 14:31
Метро без соединения берегов абсолютная бесполезная трата средств. Вагоны будут пустыми ездить. Ветка должна быть от Крастэц до ГОР ДК
Гость
23 сентября 2025, 11:56
Соединит берега единый транспортный каркас, куда будет входить и линия метротрамвая. А прокладывать тоннель под Енисеем это утопично и не реально!
Гость
26 сентября 2025, 21:30
До поселка элита...))) Но это планируется в 36 году. Непонятно, какого века))))
Гость
26 сентября 2025, 21:33
Гость
23 сентября 2025, 11:56
Соединит берега единый транспортный каркас, куда будет входить и линия метротрамвая. А прокладывать тоннель под Енисеем это утопично и не реально!
Под енисеем туннель проложить - город без чистой воды оставить
Гость
22 сентября 2025, 14:09
к шахматному турниру должно быть всё готово!
Гость
22 сентября 2025, 12:39
Как минимум нужны две ветки, соединенные между собой:
1. От Мясокомбината в Солнечный (продление текущей ветки в обе стороны)
2. От роевого ручья до крастэц.
Гость
22 сентября 2025, 09:23
Сколько за эти годы денег отмыли, а ещё сколько предстоит !!!!??!
Гость
22 сентября 2025, 14:57
Пофиг, лучше чем в соседей миллиардами пулять
Гость
23 сентября 2025, 11:59
А сколько отмыли? Есть конкретная цифра?
Гость
22 сентября 2025, 02:56
Метро - это и есть трамвай (в переводе "рельсовый путь").
Гость
22 сентября 2025, 17:09
В переводе с албанского? Метро это город, метрополитен - городской транспорт, Metropolitan Railway (Это полное и настоящее название) переводится как ж/д вид городского транспорта. Но никак не трамвай. Трамвай и ж/д транспорт на всех языках это разный транспорт. Трамвай изначально конка - типа автобус на рельсах.
Гость
23 сентября 2025, 12:03
Гость
22 сентября 2025, 17:09
В переводе с албанского? Метро это город, метрополитен - городской транспорт, Metropolitan Railway (Это полное и настоящее название) переводится как ж/д вид городского транспорта. Но никак не трамвай. Трамвай и ж/д транспорт на всех языках это разный транспорт. Трамвай изначально конка - типа автобус на рельсах.
А трамвай разве не по железной дороге идет?..
Гость
22 сентября 2025, 02:27
Возмите хамас, они у себя настроили без всяких щитов 850 километроа тонелей...
Гость
21 сентября 2025, 21:42
Чтобы метро было эффективным нужно соединить им все вокзалы, как авто так и ЖД, станцию Енисей, и крупные транспортные точки, такие как предмостная площадь. Но как понимаю в планах сделать его только для "илитки", т.е левого берега
Гость
21 сентября 2025, 21:37
в московском метро за 10 лет построили 72 станции !!!???!!!
вот как надо строить, Губер.
Гость
22 сентября 2025, 11:43
В Москве лозунг "стройка на время, метро навсегда!"
Гость
23 сентября 2025, 11:58
Сравнил Москву с Красноярском!.. Кстати темпы строительства метро в Красноярске примерно как в Москве.
Гость
24 сентября 2025, 07:20
Гость
23 сентября 2025, 11:58
Сравнил Москву с Красноярском!.. Кстати темпы строительства метро в Красноярске примерно как в Москве.
То есть,то же 40 лет!
Гость
21 сентября 2025, 20:36
Метро это дорого и решаемая проблема. ;)
Гость
22 сентября 2025, 11:50
На москву денег поменьше тратили бы,давно бы на метре разъезжали
Гость
21 сентября 2025, 20:15
улица Молокова УЗКАЯ....и как ещё там вместится НАЗЕМНОЕ метро?? На эстакады метро поставят?
Гость
21 сентября 2025, 20:09
Сейчас надо уже проектировать вторую линию метро на правом берегу от Роева ручья через Пашенный до Театральной и далее до Крастэц. После окончания строительства первой линии комплекс щитов задействовать на второй линии метро. Для этого властям нужно вести диалог с федеральным правительством о финансировании строительства.
Гость
21 сентября 2025, 21:46
Проще отчитаться что 5 станций открыли и можно ещё лет 30
Гость
2 октября 2025, 11:51
Ты в курсе, какие грунты на правом? Подводное метро? Ну а чо!
Гость
21 сентября 2025, 19:30
Метро трам это сила!
Гость
22 сентября 2025, 01:06
Метро или трам сила?
Гость
21 сентября 2025, 17:54
Ввести налог на частный автотранспорт в городе и на него строить метро
Гость
21 сентября 2025, 18:06
Кто разрешил из палаты выходить?
Гость
22 сентября 2025, 07:36
Налог на авто уже давно существует и мало того, его уже как лет 10 назад должны были отменить в связи с вводом акциза на топливо . Может вам ещё чего автомобилисты должны оплатить ?!
Гость
21 сентября 2025, 16:57
Это не метро! Это трамвайчик туристический, с движением в одну сторону! Влажные фантазии местных чиновников и дорогущие отчеты в мск
Гость
23 сентября 2025, 12:01
А какое должно быть метро?
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Гость
23 сентября 2025, 12:01
А какое должно быть метро?
Метро это метро ! А это как не крути трамвай. Развитие ? Ну.... так себе ...
Гость
21 сентября 2025, 15:17
Пожалуйста сделайте до моего подъезда, и чтоб с любой точки края.
Гость
21 сентября 2025, 18:04
На Бограда уже сделали. Ждите.
Гость
21 сентября 2025, 12:53
Красноярский метрополитен будет скорость быстрее Московского.
Гость
21 сентября 2025, 21:48
Трамвайчики не будут быстрее
Гость
22 сентября 2025, 01:08
метрополитен? Куришь что? Кто дил лер? У нас если и будет когда похожее, то к сожалению только метротрам.
Гость
22 сентября 2025, 14:36
В Москве вагоны гоняют со скоростью 80км/ч. Я таких трамваев никогда не видел.
Гость
21 сентября 2025, 12:00
В Солнечном помнится Ж/Д путепровод был. Электричка холила и ещё несколько районов города охватывала. Так удобно было.
Гость
21 сентября 2025, 13:43
Электричка там "холила" не в город, а ровно в противоположную сторону - на завод. Подальше от города. Что правильно, как и сам солнечный, который изначально не был в Красноярске. Так и сейчас его надо вынести и открепить. Никакого вам метро.
Гость
21 сентября 2025, 17:12
Ты бухой чтоли? Там электричка ходила до Крастяжмаша и всё. Ровно с этой целью там и жд ветка была и собственно Солнечный был построен
Гость
21 сентября 2025, 21:45
Гость
21 сентября 2025, 17:12
Ты бухой чтоли? Там электричка ходила до Крастяжмаша и всё. Ровно с этой целью там и жд ветка была и собственно Солнечный был построен
Да и не электричка там была, маневровый таскал несколько вагонов пассажирских. Я помню мы папу ходили встречать. Зумерок видимо увидел, что там рельсы были когда-то и решил посочинять
Гость
21 сентября 2025, 11:15
Эфиопов пригласите - они и вечную мерзлоту пророют, до Норильска прям!
Гость
21 сентября 2025, 11:57
Там и замерзнут.
Гость
21 сентября 2025, 11:13
Ударим метротрамом по бездорожью и разгильдяйству!
Гость
21 сентября 2025, 10:45
Метротрам надо делать до Туруханска и до Минусинска.
Гость
21 сентября 2025, 11:13
Гость, Дивногорскую ветку тоже нельзя отметать
Гость
21 сентября 2025, 11:33
до Канска, что б аварий меньше было.
Гость
21 сентября 2025, 11:41
Для этого надо снова ГУЛАГ открывать, а то кто строить такие дальние дороги будет?
Достижения
Твой первый