
На сколько закрыли дорогу, неизвестно
В Октябрьском районе Красноярска обвалилась дорога на улице Лесной из-за сильного дождя, который прошел в городе 1 сентября.
Продолжение: В Красноярске разрушается еще один участок обвалившейся дороги в Удачном — где перекрыли движение?
Состояние этой дороги давно вызывало вопросы у дачников и жителей близлежащих СНТ. Многие люди живут в домах на Лесной круглый год. Как рассказала журналисту NGS24.RU одна из местных жительниц Ирина, люди заметили обвал грунта накануне вечером, 1 сентября.
«Вчера где-то в полвосьмого домой ехали, уже был обвал грунта. Но мы успели проехать, и потом председатель сказал, что минут через 20 еще часть дороги обвалилась. Вызвали МЧС, они перекрыли с обеих сторон. А мы живем там [в СНТ], сегодня в школу с утра ходили пешком. Вот туда муж довез, вот здесь прошли, а с той стороны бабушка встретила. Сейчас обратно», — говорит местная жительница.

На Лесной путь к знаниям теперь особенно тернист
При этом женщина утверждает, что схожие ситуации на этой дороге уже бывали.
«В прошлом году, в октябре, здесь застряла фура — лесовоз — тоже дорогу перекрыли. Местные жители через этот кусок [показывает на придорожный участок] проезжали. А вот эта часть дороги [где и произошел обвал], про неё, наверное, лет пять уже говорят. Где знак стоит, там родник. Зимой в этом году вот такую кочку намыло, все намерзло. Постоянно вот эта часть осыпается, там же ручей крутенький. Внизу, вроде как, бетонные плиты лежат, лотки такие. Когда воды мало, там что-то течет. А сейчас, видимо, из-за дождей прям бурная река», — комментирует происходящее очевидица событий.

Дорогу закрыли вечером 1 сентября
Обвал грунта произошел на дороге, которая ведет к десятку красноярских СНТ, в их числе — «Боровое», «Бриз», «Заречье», «Караульная дача». По оценкам местных жителей, в СНТ постоянно проживает 50-100 человек. Кроме того, это единственная дорога, по которой можно добраться до популярной туристической точки, — Караульной пещеры. Люди утверждают, что ранее обращались к властям по поводу состояния дороги.
Утром 2 августа со специалистами на место выехал и. о. главы Красноярска Алексей Шувалов. По его поручению мэрия сейчас пытается организовать транспорт для местных жителей до ближайшей остановки. По всем вопросам жителей СНТ на Лесной просят обращаться в администрацию Октябрьского района по телефону: 8 (391) 247-01-25.
Ранее в ГАИ попросили учитывать информацию об ограничении движения и обдумывать маршрут для объезда заранее.
1 сентября в Красноярске прошел сильный дождь, который начался ночью и закончился только вечером. Что творилось в городе во время осадков, смотрите в нашей онлайн-трансляции. Например, на Взлетке перекрыли важный проезд, а электробусы вынуждено изменили свои привычные маршруты. А еще на дорогах заметили спецмашину, которая откачала воду и вылила ее обратно на проезжую часть.
Ранее синоптики предупреждали, что дождь с такой силой ожидается 2 сентября. Следим за тем, как дождь разрушает Красноярск второй день подряд в новой онлайн-трансляции.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







