У пробок много факторов. Построили на окраине города дешёвое жильё, нагрузка на дороги возросла, люди ездят с окраин в центр на работу. Пересесть бы на автобусы, но нет, пятая точка привыкла к комфорту, уюту и теплу.
Гость
12 июня 2025, 09:51
Для этого надо транспорт развивать, а не бабки и рельсы пилить. Я тоже раньше ездил на трамвае и машиной не пользовался. Теперь работа там, куда на атобусе только едешь в районе часа без пробок! вонючем, жарком, стоя. Оно мне надо?
Гость
12 июня 2025, 09:53
Гость
12 июня 2025, 09:51
Для этого надо транспорт развивать, а не бабки и рельсы пилить. Я тоже раньше ездил на трамвае и машиной не пользовался. Теперь работа там, куда на атобусе только едешь в районе часа без пробок! вонючем, жарком, стоя. Оно мне надо?
Ужас, час на работу, какой кошмар! (Сарказм).
Гость
12 июня 2025, 11:06
Гость
12 июня 2025, 09:53
Ужас, час на работу, какой кошмар! (Сарказм).
Как курочка гриль. А на машине 25 минут, с кондейчиком, сидя!
Гость
12 июня 2025, 06:07
Пробки из за бестолкового массового ремонта и перекрытия Проездов. Администрация действующая не в состоянии обеспечить качественный контроль за производством работ а такая массовость это попытка скрыть масштабные хищения. Правоохранители проверите на "вшивость" всех замов включая и ио.
Гость
12 июня 2025, 04:08
10 баллов это много ? С чем это едят? А если 3 балла, 83 балла, в чем разница ?
Гость
12 июня 2025, 12:05
тебя еще огэ не отпустило?
Гость
12 июня 2025, 04:05
У красноярска встал, дальше все понятно
Гость
12 июня 2025, 12:04
ну вот, сразу видно, что у школоты каникулы
иди лучше мячик погоняй, петросян
Гость
12 июня 2025, 00:24
колхоз просто поехал домой на 4 дня. завтра пробок не будет
Товарищи, по возможности пользуйтесь городской электричкой. Ну хотя бы по пятницам.
Гость
12 июня 2025, 10:06
Сами то ездили на ней? Меня бесят длинные остановки на ЖД вокзале
Гость
11 июня 2025, 20:41
3 часа выезжал из города... И едут не куда-то, а подышать чистым воздухом за город.
Гость
12 июня 2025, 12:00
вали жить в тайгу, там этого воздуха - как грязи
Гость
11 июня 2025, 19:42
Почитайте философа Федю Ницше, он давно уже всё объяснил одной фразой: Слишком много лишних людей.
Гость
12 июня 2025, 10:07
Сам то из каких будешь ? Из лишних , или необходимых ?
Гость
12 июня 2025, 11:58
может, еще менгеле почитать?
Гость
11 июня 2025, 18:55
В Красноярске 2 gis,показывает 199+ автошкол ,ежеквартально свыше 2 тыс человек,получают В/у и пополняют пробки.Сокращать автошколы нельзя каждый имеит право учиться и получить в/у.Правительство повышает цена за обучение,и срок увеличило обучения,и ужесточило правило сдачи экзаменов на в/у,всёравно желающих неуменьшаеться.Можно сдвинуть возрастной ценз в/у только с 21 года,но это никак неповляет на ситуацию.Единственно обьявить гос.закупку на модернизацию ПО по управлению светофорами,может это на 10% уменьшит пробки.В разработки ИИ вложили миллиарды рублей пора его внедрять/испытывать по управлению светофорами.
Гость
12 июня 2025, 08:55
Возрастной ценз кандидатов в водители надо увеличить лет до 28. Ведь доказано же, что инстинкт самосохранения появляется к человека к 25 годам...
Гость
12 июня 2025, 09:42
Чушь не неси. Просто нужно расширять дороги. Как много территории а дороги всего по 2-3 полосы.
Гость
12 июня 2025, 10:02
Вы что, чтобы сделать умные светофоры, которые бы распределяли нагрузку это же думать надо, на много проще построить метро. Через пару лет достроят, вот тогда заживём, но это не точно... 😁🤣🤦♂️
Гость
11 июня 2025, 18:43
3 моста на миллионный город - и хотите без пробок?
Гость
11 июня 2025, 23:15
777 вывели за черту города или Николаевский?
Гость
12 июня 2025, 06:39
Не 3 моста, а 4 моста в городе и 2 из них вчера были абсолютно свободны.
Гость
12 июня 2025, 08:34
Гость
12 июня 2025, 06:39
Не 3 моста, а 4 моста в городе и 2 из них вчера были абсолютно свободны.
Почти 2 часа простояла в пробке на Николаевском вчера вечером. Домой с работы добиралась
Гость
11 июня 2025, 18:39
Потому он главный.
Гость
11 июня 2025, 18:25
А у вас вечно пробки! Еще с Новосибом с метро меряются. Позорно
Гость
12 июня 2025, 04:34
Там-то метро. Хоть и не сильно большое, но полноценное. А тут будет просто Метротрам с небольшими скоростями, и очень маленьким охватом. И то..если будет..
Гость
12 июня 2025, 08:52
Дык, метро в Новониколаевске ни о чем!
Гость
12 июня 2025, 12:01
потужно))
че там хорошего есть, в вашем новосибе?))
Гость
11 июня 2025, 18:19
Да точно... а дело живет....главное раскопать...получить аванс....а там видно будет!!!
Гость
11 июня 2025, 18:18
Красноярск встал...Дальше можно не читать))
Гость
12 июня 2025, 10:42
Букв не знаешь больше?
Гость
11 июня 2025, 18:08
Это еще школьников не возят, дачники на дачах, в отпусках люди. Лысый дел натворил. Поперекрывали все одновременно, а половину бросили перекопанное.
Гость
11 июня 2025, 18:22
Причем здесь он то? Кто дорожников закрыл?
Гость
11 июня 2025, 18:37
Гость
11 июня 2025, 18:22
Причем здесь он то? Кто дорожников закрыл?
При том, что застолбили все участки на подряде, а работать некому. + ко всему решили чуть ни все транспортгые артерии ререкрыть в одиг миг.
Гость
11 июня 2025, 18:40
Гость
11 июня 2025, 18:22
Причем здесь он то? Кто дорожников закрыл?
Гость, А кто хозяин города??? Вот в том то и дело, нету! 😜
Достижения
Свой среди своих