
6 мая в Красноярске пройдет генеральная репетиция шествия на День Победы
6 мая в Красноярске снова перекроют часть проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» и изменят схемы движения всех видов транспорта, в том числе общественного. Речь идет об участке от улицы Чайковского до улицы Малаховская. Причина — генеральная репетиция шествия на День Победы. Об этом предупредили в мэрии.
Как будут ездить автобусы
12 автобусных маршрутов — № 2, 3, 8, 10, 19, 40а, 40с, 43, 60, 85, 90 и 95 — временно изменят схемы движения. Так, № 2, 19, 43, 90, 95 и 40с для объезда участка будут использовать Семафорную, Вавилова и Корнетова.

Схемы движения изменят 12 автобусных маршрутов
№ 3, 8, 10 и 40а поедут через Транспортный проезд, улицу Семафорная, Корнетова, Московскую и Мичурина.

Перекрытый участок будут объезжать по соседним улицам
Автобусы № 60 и 85 будут ездить через Транспортный проезд, Семафорную, Корнетова, Мичурина и Московскую по своей схеме.

Так будет 6 мая
Как будут ездить трамваи
С 23:00 4 мая на перекрытом участке уже обесточили контактную сеть, из-за чего трамваи маршрута № 2 перестали работать, а трамваи маршрутов № 4 и 7 временно изменили схемы движения.
С 5 мая трамваи № 7, свернув с Красраба, через переулок Короткий следуют по улице Московская, Мичурина, Щорса, 60 Лет Октября до конечной «Трамвайное депо». Трамваи № 4 следуют по маршруту:
«Трамвайное депо» — улица 60 Лет Октября — улица Щорса — улица Мичурина — проспект имени газеты «Красноярский рабочий» — Предмостная Площадь — улица Матросова — «Трамвайное депо» без заезда на КрасТЭЦ.
Маршруты № 5 и 6 будут работать по обычным схемам. В таком режиме трамваи будут работать до 11 мая.
Трудности в передвижении из-за подготовки ко Дню Победы и его празднованию ждут и жителей правого берега с личными автомобилями.
Торжественное шествие пройдет на том же месте, где и в 2024 году. Эту локацию выбрали снова, как ранее пояснили корреспонденту в мэрии: «Учитывая положительный опыт празднования Дня Победы в прошлом году».
Напомним, часть жителей правобережья, чьи окна выходили прямо на Красраб, жаловались, что им во время праздника запретили открывать их и выходить на балконы. Также многим пришлось думать, куда убрать машину — стоянку и остановку запретили сразу на нескольких улицах.
Ранее в Красноярске опубликовали афишу основных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году пройдет шествие «Бессмертного полка». 9 мая в Красноярске запустят и бесплатные шаттлы для желающих попасть на шествие.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






