перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Цены на проезд в автобусах в Красноярске предложили повышать каждый год

21 апреля 2025, 11:25
Гость
21 апреля, 18:44
Знаете мне порой такси дешевле вызвать чтоб с детьми до школы доехать, переплата за комфорт всего 10 рублей. А если повысят то только так добираться и будем. И знаете что нам тоже повышают зарплату, НО с ростом всего и вся такое ощущение что её урезали. На это ни кто не обращает внимание как я понимаю.
Гость
21 апреля, 23:23
В 2013 получал меньше, чем сейчас, но мог купить больше, чем сейчас .
Гость
21 апреля, 11:38
А зп к чему привязали??)
Гость
21 апреля, 11:56
К стабильности
Гость
21 апреля, 14:15
Почему многие не требуют повышение оплаты своего труда? Если один идёшь, то тебе указывают на выход или смотрят , как на неугодного.
Гость
21 апреля, 15:30
Надо всем не работать и всё, если зп низкая. Пусть работают те кто хочет.
Гость
21 апреля, 14:50
Не понимаю, почему в Екатеринбурге проезд стоит 33 рубля на любом виде транспорта, включая метро. Бензин у них местами дороже, чем у нас. Думаю, что и все остальные издержки в тех же пределах, что и у нас. Кому этот вопрос то задать? Как же всё это задолбало...
Гость
21 апреля, 16:18
Какие 33? Сын только что приехал оттуда. 25 рублей стоит у них проезд!
Гость
21 апреля, 16:39
В Екате концессия по всему транспорту городскому
Гость
21 апреля, 17:34
Они доят Красноярцев:(
Гость
22 апреля, 00:14
Теперь можно смело считать: чем выше инфляция — тем дороже дорога до работы, на которой тебе не прибавили ни рубля. Баланс, как говорится, соблюдён.
Гость
21 апреля, 12:37
кроме новых троллейбусов и трамваев, остальной транспорт выходит на свои маршруты практически с грязными, вонючими салонами, без объявлений остановок и отсутствия кондиционирования в летний период. За что очередное повышение оплаты? чтобы владельцам маршрутов и дальше вольготно жилось на наши деньги?
Гость
21 апреля, 13:00
Становись перевозчиком, будешь вольготно жить-поживать
Гость
21 апреля, 12:11
а те кто предложил запланированное повышение, они сами общественными скотовозками пользуются? хотя бы раз в месяц?
Гость
22 апреля, 10:29
самая гнусная информация на уничтожения пассажиров г.красноярска.вот поэтому растёт личный транспорт в красноярске.будем ездить на самокатах.
Гость
21 апреля, 12:10
печально все, зарплаты стоят, цены растут, народ беднеет, и нафига в этой стране куррупционеров и воров рожать?
Гость
21 апреля, 14:18
Странно, что 87% "за". Я из всех своих знакомых, родственников только одного человека знаю, кто был "за".
Гость
21 апреля, 15:32
зп так то людям не повышают каждый год, если что
Гость
22 апреля, 02:51
мы всех вас набиулем
Гость
22 апреля, 10:51
Гость, супер ответ.
Гость
21 апреля, 11:56
А, что , 87 ФЗ отменили? Или его " скромно" решили не выполнять? Ох и умные же у нас власти и частники. Все хотят жить красиво за чужой счёт.
Гость
22 апреля, 02:30
87 давно забыли. в школах учителям надо через госуслугм.. даже здесь модер
Гость
21 апреля, 11:42
с какого фига? щас по 35 р проезд со скидкой - значит не в убыток ? и какое обоснование для повышения ???
Гость
21 апреля, 11:57
Машка, официальная инфляция 138% годовых. Ее необходимо компенсировать. Тебя бесплатно катать никто не обязан.
Гость
21 апреля, 12:08
Гость, у нас 42
Гость
21 апреля, 12:13
да слышали мы уже про убыточность общественного транспорта, омышев эти сказки из года в год пересказывает.
Гость
21 апреля, 16:11
Этот человек, который предлагает, хоть бы на сайт работы Hh зашёл и посмотрел какие зарплаты предлагают! Он конечно, живёт в своём мире со своей хорошей зарплатой и не думает о простом народе!
Гость
21 апреля, 20:01
"Правильно" нужно каждый год повышатьчтотбы народ жил как при крепостном праве,и загнать в долги,что бы работал на хозяина,сделать снова экономическое крепостное право,возрадить дворянские звания.
Гость
22 апреля, 08:05
Пора крейсер Аврора спускать наводу! И наводить порядок! Надоел этот беспредел и беззаконие!!.
Гость
22 апреля, 10:35
ждём очередного грабежа транспортного варюгу.каждый год сообщают в новостях обокрали на несколько миллионов.
Гость
22 апреля, 10:41
ЧИНОВНИКИ- обращаюсь к вам,КОГДА СДЕЛАЕТЕ ШКОЛЬНИКАМ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД????? ПО БОЙТЕСЬ БОГА КОГДА СТРОИТЕ ЦЕРКВИ НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.РОДИТЕЛИ ВСЕ ПРОКЛЕНАЮТ ВАС ОТПРАВЛЯЯ РЕБЕНКА В ШКОЛУ НА АВТОБУС.СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ОДНО ДОБРО ДЕТЯМ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Гость
22 апреля, 10:52
а комментарии просто в десяточку. будем жить ещё хуже.
Гость
22 апреля, 12:09
С кондиционерами беда, их просто нет, зачем закупали новые автобусы, а летом можно умереть в них,. В прошлом году была за западе России и удивилась, что многие автобусы с кондиционерами, а автобусы старые. Министерство транспорта г. Красноярска ездит на данных автобусах в жару?
21 апреля, 12:37
У всех отлично. транспорт не для людей, А ДЛЯ ЗАРАБАТКА ДЕНЕГ ПРОСТО В ФУРАХ НЕ УДОБНО ВОЗИТЬ ...
Гость
21 апреля, 13:26
Если в прошлом году повысили в два раза больше, чем официальная инфляция, значит до следующего года их надо поворачивать с повышееием. Они уже выбрали своё, только на качестве услуг это никак не сказалось. А если качество услуг не улучшилось, за что им новые тарифы? Пусть сначала работу покажут!
Гость
21 апреля, 17:30
За вонючие автобусы:(
Гость
21 апреля, 17:31
Ещё и за гнилые, автобусы сгнивают за пару лет из химии на дорогах:(
Гость
21 апреля, 15:02
Как был бардак с автобусами, так и останется. Водители во время движения разговаривают по телефону(особенно нерусские), создавая аварийные ситуации. В салонах грязь!!! Из бесед кондукторов, делаю вывод, что Зар. Платы у них не ниже, чем в бюджетной сфере.... Наши местные депутаты наверное хотят в отставку!!! То себе пенсии повышают, а народу кто Зар. Платы повысит??? Рост тарифов ЖКХ, это вообще золотое дно......
Гость
21 апреля, 15:37
Рано делаешь вывод по зарплату кондукторов. В бюджетной сфере 8-ми часовая рабочая неделя, а у кондукторов как минимум 12-ти часовая, а зарплаты схожи, делай выводы.
Гость
21 апреля, 17:38
А некоторые ещё и курят в салоне, довелось видеть 83 маршрут У910РР, водитель остановился возле аптеки, и пошёл за лекарством видимо, пассажиров в салоне не было, она закурила в открытую дверь, когда водитель подъехал, он закрыл все двери, в итоге кондуктор получается курила в салоне автобуса, они поехали на конечную Ульяновский 😒
Гость
21 апреля, 23:52
Гость
21 апреля, 15:37
Рано делаешь вывод по зарплату кондукторов. В бюджетной сфере 8-ми часовая рабочая неделя, а у кондукторов как минимум 12-ти часовая, а зарплаты схожи, делай выводы.
Гость, так у некоторых бюджетников работенка, ого-го....никакого отдыха(придя домой куча работы, получается почти 24 ч рабочий день) А кондуктор тупо обилечивает пассажиров....
Гость
21 апреля, 11:45
Цена выше, качество обслуживания ниже.
Гость
21 апреля, 17:32
100%
Гость
21 апреля, 12:06
куда уже повышать 😡
Гость
21 апреля, 23:26
Там ведь цифры дальше есть. Туда и повышать .
Гость
21 апреля, 16:16
Сын только что приехал из Екатеринбурга. Билет на автобус там стоит 25 рублей! 25 рублей, Карл!
Гость
21 апреля, 11:32
А понижать когда начнут?
Гость
21 апреля, 17:32
Не дождёмся:(
Гость
21 апреля, 13:28
Эти якобы министерства пусть сначала контроль качества как движения так и транспорта обеспечат. Либо пусть зарплату получают за свою работу, т.е. минималку, т.е. сумму прожиточного минимума
Гость
21 апреля, 12:04
скоро пешком ходить будем
Гость
21 апреля, 15:26
Уже хожу, по крайней мере на 50% чаще.
Гость
21 апреля, 17:29
Гость
21 апреля, 15:26
Уже хожу, по крайней мере на 50% чаще.
Тоже хожу пешком, даже зимой, только если сильный мороз, тогда на автобусе.
Гость
21 апреля, 12:04
Ща влупят ежегодное повышение процентов на 20, а в зомбоящике тем временем будут рассказывать про инфляцию 8%. :)
Гость
21 апреля, 15:03
Цена на проезд в городском транспорте и так необоснованном завышена, а они хотят каждый год повышать. Цена никак не соответствует качеству услуг. Ехал в 21 маршруте два года назад с БСМП по площади изыскателей, было утро выходного дня, дороги свободные, так доехал за сорок минут в полупустом автобусе, водитель намерено останавливался на каждом светофоре и простаивал на остановке по пять минут, но самое удивительное когда на двухполосной дороге, где одна полоса была свободной, он тут же встал за машиной. Такое постоянно происходит, люди на работу опаздывают, а они время крутят. За такое качество услуг стыдно даже 10 рублей платить.
Гость
21 апреля, 18:00
А сколько нужно , 5 раз в год??
Гость
22 апреля, 13:33
Как насчёт контроля качества услуг? А, это никого, кроме пассажиров, не волнует.
хорошее предложение, своевременное! будь я депутатом, предложил бы повышать цены ежеквартально.
Гость
21 апреля, 14:51
К сожалению мы (потребители) этой услуги будем платить до тех пор пока наш губернатор не позаботится о восстановлении городского общественного транспорта. Пора уже обуздать частных перевозчиков!!!
Гость
21 апреля, 15:33
Гость, вы из какой деревни пишете? Может попросите губернатора снизить цены на ЖКХ, электричество, бензин, продукты и т.д., ведь все эти товары и услуги предоставляют частные компании.
Гость
21 апреля, 16:28
Гость
21 апреля, 15:33
Гость, вы из какой деревни пишете? Может попросите губернатора снизить цены на ЖКХ, электричество, бензин, продукты и т.д., ведь все эти товары и услуги предоставляют частные компании.
Тарифы на коммунальные услуги и электроэнергию, между прочим, утверждают в краевом правительстве.
Гость
21 апреля, 14:45
Если по справедливости то и зарплаты тоже должны индексироваться. А то тарифы и цены растут а зарплаты нет. И так уже на з/ п только на еду хватает и то если только по акции все покупать.
Гость
21 апреля, 15:42
Во вселенной всё гармонично, понятия "справедливость" не существует.
Гость
21 апреля, 15:56
В автобусе 23 маршрута ехать не возможно:запах бензина, как буд-то специально, выходишь с головной болью и тошнотой, приплачивать надо пассажирам за такой сервис
Гость
21 апреля, 17:42
23 вообще сильно упал в качестве обслуживания.
Гость
21 апреля, 12:28
А обслуживание пассажиров будет повышается. Или только проезд. Дурдом!!!
Гость
21 апреля, 17:35
Согласен, дурдом полный 👍
Гость
21 апреля, 12:31
Когда эти перевозчики нажрутся то
Гость
21 апреля, 15:28
А ты им снизь цены на ГСМ, эл. энергию, ЖКХ (тепло в боксах), налоги разные, тогда и спрашивай.
Гость
21 апреля, 16:41
Гость
21 апреля, 15:28
А ты им снизь цены на ГСМ, эл. энергию, ЖКХ (тепло в боксах), налоги разные, тогда и спрашивай.
Что то эти цены им не мешают налик продавать, квартиры себе покупать и отдыхать где хотят
Гость
21 апреля, 13:01
Правильное решение!
Гость
21 апреля, 17:52
Не надо каждый год слушать стоны владельцев пасс-транспорта
Гость
21 апреля, 17:53
Гость
21 апреля, 17:52
Не надо каждый год слушать стоны владельцев пасс-транспорта
Будет стабильность в работе общественного транспорта
21 апреля, 17:56
Предсказуемость в бизнесе, важная вещь
Гость
21 апреля, 17:35
Оборзели совсем, зимой холодно, сидений с подогревом нет, весной и осенью грязь, летом духота и вонь.... А если мигранты, то это их разговоры по громкой связи на своём языке,... Остановки не знают и не объявляют. Зарплата у кондуктора 100 тысяч. Хотят хорошо жить..... Как депутаты всех уровней
Гость
21 апреля, 18:16
На красноярцами издеваються, недры вывозят, а платим за себя и за того парня. 6, 5 лет проработала, шеф зп за этот период не разу не поднял. Ухожу, и знаю что он не единственный. Либо поднимают на копейки. Точно будем пешком ходить все массово, когда станет вопрос хлеб купить, либо на автобусе проехать.
Гость
21 апреля, 11:50
В Столицах всегда цены выше чем в провинции, расплата за столичность
Гость
21 апреля, 12:40
В Новосибирске почему дешевле?
Гость
21 апреля, 13:30
Гость
21 апреля, 12:40
В Новосибирске почему дешевле?
Потому что в Новосибирске общественный транспорт хуже.
Гость
21 апреля, 14:32
Гость
21 апреля, 12:40
В Новосибирске почему дешевле?
Потому что Красноярск Столица Сибири
Гость
21 апреля, 15:44
"Снова мучает вопрос: Кто тут враг таинственный? А ответ ужасно прост, И ответ - единственный..."
Гость
21 апреля, 14:22
Сколько мы будем ЭТО терпеть???
Гость
21 апреля, 15:39
Лет 100 - 200, а может 1000. Сколько столетий было крепостное право на Руси?
Гость
21 апреля, 15:17
Теперь хоть будем знать какая у нас инфляция на самом деле. Они вранья терпеть не будут, будут требовать настоящий процент.
Гость
21 апреля, 15:59
За что повышать, никакого качественного обслуживания, посмотрите какой контингент нас возит, никакого професионализма
Гость
21 апреля, 17:03
предел когда нибудь будет или нет, сколько денег не давай, всё равно мало
Гость
22 апреля, 10:50
мне пенсионеру стало жить ещё хуже.ещё автобусы напрягают.трусы будем донашивать .позор для короля.ссср было лучшее время для всего народа.я горжусь что жил в ссср.а сейчас нет уважения к чиновникам.
Гость
22 апреля, 17:48
послушайте до каких пределов будет расти инфляция!? получать что опять будем миллионы и потом как ком с горы опять денежная реформа!?
Гость
22 апреля, 18:01
Давайте подумаем как сэкономить чтобы тариф не повышать. Массово перейдём на оплату по СБП, чтобы кондукторам было меньше работы. Вернём в автобусы терминалы для оплаты картами. Закажем где-нибудь большую партию комплектующих для ремонта автобусов, чтобы на единицу вышло дешевле. В сезон низкого спроса купим фьючерс на ГСМ. Отремонтируем дороги и победим пробки чтобы эксплуатация стала дешевле. У кого ещё какие фантазии? Не стесняйтесь.