В Красноярске не могут найти подрядчика для прокладки тоннеля метро на улице Копылова
11 апреля 2025, 17:42
Гость
13 апреля 2025, 13:09
тут ведь дело не просто в подрядчике такого добра навалом А В ТОЙ ТЕХНИКЕ КОТОРОЙ РАСПОЛАГАЕТ ПОДРЯДЧИК! нужны проходческие щиты а вот ими то располагают ЕДИНИЦЫ ОРГАНИЗАЦИЙ! короче вся техника УЖЕ в работе!
Гость
12 апреля 2025, 16:21
на взлетке возле ворлд класс идёт стройка там рабочих хватает и кранов в штук 10 как то у них активнее стройка идёт, кстати когда я был в Москве там быстро делают ну относительно Красноярска и ни каких сложностей не возникает ни на каком этапе.
Гость
12 апреля 2025, 10:14
в прошлом веке китайцы, а потом корейцы предлагали помощь, не дали вырыть.
Пилить то не чего тогда будет, денюшка за бугор уйдет.
Гость
12 апреля 2025, 09:15
А что, это ещё актуально?
Я слышал, сейчас аэротакси в теме.
Метро - вчерашний день, надо в будущее смотреть!
Гость
12 апреля 2025, 08:06
Это логично! В Красноярске таких нет.
Гость
11 апреля 2025, 23:31
33 емлекопа)))
Гость
11 апреля 2025, 21:07
Ой, ну у меня прямо озноб по коже. До чего же ценная земля, которая под Красноярском находится! Во всем мире строят метро и нигде так не спотыкается об исторические ценности. Под Красноярском древнейшая цивилизация? Так ройте, стройте, землю драгоценную фильтруйте, ищите загадку мира, что спрятана в недрах сибирской земли!
Не знала я на какой необыкновенно земле родилась. Нельзя трогать старые дороги, копать землю, строить метро - упаси, Господь, вас к ней без перчаток прикасаться!
Гость
11 апреля 2025, 20:59
Дай бог к двухсотлетия лондонского найдут. Ещё есть во мы до 2063 года. Успехов всем руководителям выпускникам смоленских спец курсов в их успешном руководстве тонеле строительством. Если бы не они. ...
Вообще-то у нас в Красноярске много строительных компаний, которые специализируются на рытье туннелей. Но я, к слову, не знаю ни одной. Может, подскажите, кто должен был участвовать в этом конкурсе-то?
Откат от сделки моспроект уже распилил, на подрядчика денег нет. За чистую смету никто работать не будет! Работал сам 20 лет назад в строительстве, под монолитстроем....без отката никуда..
Гость
11 апреля 2025, 19:59
Да потому что под лупой их всех смотрит известный товарищ в погонах, вот и не могут найти. Очкуютс!
Гость
11 апреля 2025, 19:33
Схема проста и отработана на просторах России. 1. Останавливаем производство якобы из-за недостатка финансирования. (подрядчик же не нашёлся, значит денег мало), 2. Увеличиваем бюджет проекта на N-ную сумму (в млрд.-ах) и находим подрядчика. 3. Успешно пилим N-ную сумму и расходимся счастливые, радостные и удовлетворённые. А строительство продолжается за те же 4,4 млрд. "+" "-".
Гость
11 апреля 2025, 19:30
Какое метро? Забудьте!!! 😂😂😂
Гость
11 апреля 2025, 19:24
Из мультфильма "Невыученные уроки"- Полтора землекопа..........
Гость
11 апреля 2025, 19:24
Не могут и не надо. Затрат меньше, экономия бюджета , всё равно эта русская колымага будет возить воздух по кривым рельсам.
Гость
11 апреля 2025, 19:22
Ну насколько я помню,когда закладывали первый раз шахты метро,то говорили о наличии плывунов и заболоченности почвы на ул.Высотной.Тогда виделся лишь один рецепт - замораживать все нафиг.Да и с домами там что то было не так.Вот подрядчики и меньжуются.
Гость
11 апреля 2025, 19:21
не переживайте жумшут с равшанам построят их всё больше и больше становится.
Гость
11 апреля 2025, 20:38
Гость, нее, им еще мечеть строить
Гость
11 апреля 2025, 19:17
Никто не хочет на себя брать смерть всего региона, и рядом находящихся.
Гость
11 апреля 2025, 19:09
А эти работающие рядчики, что не могут? Или они все метро на куски разделили? Так почему?
А что кто-то платил деньги за ремонт цирка? Если бы продолжалось финансирование, то и ремонт бы продолжался. Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Ничего личного.
Достижения
Словесный поток