Дороги и транспорт Первого задержали через 18 минут после боя курантов: сколько нетрезвых водителей уже поймали в Красноярском крае

Первого задержали через 18 минут после боя курантов: сколько нетрезвых водителей уже поймали в Красноярском крае

Некоторые садятся за руль пьяными не в первый раз

В 2025 году задержали уже 85 пьяных водителей

Источник:

С начала года (а прошло всего три дня) инспекторы задержали 85 пьяных водителей в регионе. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Из общего количества, 79 автомобилистов сели за руль пьяными впервые, а шестеро уже привлекались по этой статье.

Первого пьяного водителя поймали спустя 18 минут после боя курантов, его задержали в поселке Дубинино Шарыповского района, им оказался 51-летний мужчина.

С 1 января 2025 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, автовладельцу грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. За повторное нахождение пьяным за рулем предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее NGS24.RU рассказывали, что изменится для автомобилистов в 2025 году.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления